Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

18 марта. По итогам отборочных туров ХVI Международного конкурса «Высший бал/л или ум + красота = студент» к участию в подготовке к конкурсу приступили 22 выпускницы школ из Санкт-Петербурга, Москвы, регионов России, Украины, Казахстана.

Участница

Регион

Средний балл

Рост

Вес

РЕГИОНЫ РОССИИ

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

1.

Александрова Александра

г. Тверь

4,3

179

58

2.

Василевич Алеся

г. Иваново

5,0

176

53

3.

Кузякова Анастасия

г. Рязань

5,0

178

55

4.

Кухальская Надежда

г. Москва

4,0

180

55

ПРИВОЛЖСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

5.

Дудрина Анастасия

г. Тольятти (Самарская обл.)

5,0

175

51

6.

Мелихова Виктория

г. Тольятти (Самарская обл.)

4,6

180

56

ЮЖНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

7.

Докшокова Карина

г. Нальчик (Кабардино-Балкария)

4,9

171

53

8.

Дорошенко Полина

г. Прохладный (Кабардино-Балкария)

5,0

171

50

СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

9.

Вихрова Татьяна

г.Остров (Псковская область)

4,8

172

55

10.

Диева Наталья

г. Петрозаводск

5

177

55

11.

Грушецкая Ольга

г. Мурманск

4,4

177

55

СИБИРСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

12.

Зырянова Екатерина

г. Барнаул (Алтайский край)

5,0

177

58

13.

Лычкина Анастасия

г. Новосибирск

4,5

178

52

14.

Рыженкова Наталья

с.Светолобово (Красноярский край)

4,5

172

48

15.

Скворцова Екатерина

г. Новосибирск

4,4

177

55

ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

16.

Шестакова Вероника

г. Комсомольск-на-Амуре

4,5

180

56

CАНКТ-ПЕТЕРБУРГ И ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

17.

Васильева Ирина

г. Санкт-Петербург

4,2

173

50

18.

Ногинова Любовь

г.Санкт-Петербург

5,0

174

52

19.

Чурова Виктория

г. Гатчина (Ленинградская обл.)

4,3

175

56

ЗАРУБЕЖЬЕ

КАЗАХСТАН

20.

Юсупова Гульжан

г. Темиртау

4,7

174

55

УКРАИНА

21.

Хомер Алиса

г. Харьков

4,5(10,5)

170

54

22.

Барановская Алла

г. Донецк

4,9(10,8)

175

51


Победительницами отборочных этапов ХVI Международного конкурса «Высший бал/л или ум + красота = студент» по состоянию на 18 марта 2013 года стали:

Александра Александрова (г. Тверь)

Люблю заниматься танцами. Уже 9 лет танцую. Сейчас для меня самое главное – сдача экзаменов, получение высшего образования и престижной работы. Об этом я мечтаю, к этому стремлюсь. Успешная карьера и счастливая семья – вот что мне нужно.

Алла Барановская (г.Донецк, Украина)

С детства увлекаюсь танцами, иностранными языками и плаванием. Люблю путешествовать, знакомиться с новыми культурами, познавать их традиции. Главное для меня – сделать более красочным свой внутренний мир и реализовать то, что в нем заложено. В других людях ценю доброту, чувство юмора, честность и открытость.

Алеся Василевич (г. Иваново )

Я из города невест Иваново. Я очень активный и жизнерадостный человек, никогда не сижу без дела! С детства занимаюсь художественной гимнастикой и эстрадной хореографией. Я целеустремленная, всегда стараюсь добиваться своих целей. Ценю настоящую дружбу, общение с интересными людьми. По жизни я активистка и перфекционистка.

Ирина Васильева (г. Санкт-Петербург)

Мне 17 лет, учусь в гимназии. Из школьных предметов наиболее интересны математика, обществознание и иностранные языки. Английский и французский. Дома у меня живут два кота. С 7 лет занимаюсь бальными танцами, особенно люблю латиноамериканские. Считаю, что с друзьями мне повезло. Почему решила принять участие в конкурсе? Достоевский сказал: «Красота спасет мир». Возможно, это именно тот самый пятый элемент, благодаря которому мы все будем счастливы. Но и ум необходим.

Татьяна Вихрова (г.Остров, Псковская область)

О себе пока могу поведать немного. Занимаюсь танцами, закончила музыкальную школу. Люблю путешествовать. Безумно люблю свою семью, горжусь младшей сестрой. Что еще сказать? Главное – быть хорошим человеком. В этом – смысл моей жизни.

Ольга Грушецкая (г. Мурманск)

Сейчас у меня время серьезных решений. Кем я только не хотела быть! Диктором на телевидении, художником, архитектором, экономистом… А если поступлю, скорее всего займусь рекламой. Вы скажете, я непостоянна? Скорее, просто взрослею. Увлекаюсь живописью, в людях больше всего ценю честность, смелость, упорство и ум. Немного консервативна. Но это не помешало мне войти в тройку призеров на конкурсе Мисс Мурманск 2013. Впереди – еще один конкурс. И нужно поднять планку выше.

Наталья Диева (г.Петрозаводск)

Учусь в кадетском классе по профилю МЧС. Поэтому вот уже семь лет много времени уделяю скалолазанию, спортивному ориентированию, спасательным работам. Неудивительно, что люблю экстрим и являюсь инструктором по рафтингу на порожистых реках. Но на этом мои увлечения не заканчиваются. С удовольствием занимаюсь бальными танцами, участвую в конкурсах и модных показах. Ведь главное в жизни – это развитие и движение во всем.

Карина Докшокова (г. Нальчик)

Я живу в Нальчике. Наверное, поэтому моя душа возвышенна, как горы, а воля тверда, как лед на вершинах Эльбруса! По натуре я – лидер. Председатель молодежного совета города, президент ученического самоуправления своего лицея. Все это помогло мне завоевать победу во Всероссийском конкурсе «Лидер 21 века». При этом учусь я на «отлично». А еще я - фотограф в киностудии. Увлекаюсь спортом и танцами, исполняю песни на иностранных языках. Снималась в художественных фильмах, видеороликах, ТВ передачах. Мне нравится дарить людям улыбки и хорошее настроение!

Полина Дорошенко (г. Прохладный, республика Кабардино-Балкария)

Мне 17 лет, я живу в прекрасном уголке России – на Кавказе. Отсюда и любимые увлечения – катаюсь на горных лыжах и сноуборде. А еще я рисую, играю в баскетбол. Любую свободную минуту посвящаю чтению. Стараюсь быть полезной людям в любой обстановке: в родном лицее, на городских мероприятиях. В общем, моя кудрявая "грива" везде на виду.

Анастасия Дудрина (г.Тольятти, Самарская область)

Сейчас для меня самое важное - это получение престижного образования и создание успешной карьеры. Этому я планирую посвятить все ближайшее время. Ну, а потом я мечтаю много путешествовать, узнавать много нового, ни в чем не ограничиваться. Все что я перечислила выше и является целью в моей жизни.

Екатерина Зырянова (г. Барнаул)

Что могу рассказать о себе? Думаю, что я открытый, добрый человек. Говорят, что со мной легко общаться. С детства пою, танцую, рисую. Среди моих интересов политика и чтение книг. Стараюсь стремиться к лучшему, к идеалу. Это нелегко. Но если развиваться, работать над собой – тогда к тебе обязательно придет успех, а самое главное – уважение!

Анастасия Кузякова (г. Рязань)

Очень сложно писать о себе. Ведь со стороны лучше видно. Стараюсь быть активным человеком. Люблю танцы и спорт. Всегда стремлюсь к знаниям и каждый день открываю что-то новое. Мечтаю совершить кругосветное путешествие. Сейчас главное увлечение для меня – игра в театре. Огромное удовольствие приносит чтение книг. Книга не только помогает расширить кругозор, но и способствует развитию воображения. Сейчас моя цель – сдать экзамены и поступить в хороший университет. Мой девиз «Никогда не сдаваться».

Надежда Кухальская (г. Москва)

Больше всего на свете люблю книги. Природа и все, что связано с красотой, толкает меня к творчеству. Я мечтаю добиться успеха, получить как можно больше знаний от окружающего мира. У меня много целей. Сначала – образование. Причем, сразу в нескольких областях – юрист, театральный деятель, журналист. Потом – создание счастливой, благополучной семьи. В этой жизни я хочу открыть свой бизнес, творить для себя и ни от кого не зависеть.

Анастасия Лычкина (г. Новосибирск)

Здравствуйте! Мне 17 лет, учусь в 11 классе, помимо этого занимаюсь в модельной школе. Обаятельная, мечтательная, застенчивая и добродушная девушка – именно так описывают меня мои друзья. Люблю готовить, помогать маме и ходить в кино. Самое привлекательное для меня – познавать все новое и интересное, а также реализовывать себя как личность. Мои увлечения – искусство, культурология, история и экономика.

Виктория Мелихова (г. Тольятти, Самарская область)

Позитивно смотрю на жизнь. Мне кажется, я хорошая дочь и верный друг. Трудолюбивая и целеустремленная – это уж точно. Легко нахожу общий язык с людьми. На протяжении одиннадцати лет занимаюсь классическим танцем. Интересует менеджмент и аналитика. В 2011 году на конкурсе красоты получила звание Юная Мисс Тольятти 2011. А через год, когда немножко подросла, стала Вице-Мисс Тольятти. Верю в лучшее и стремлюсь к успеху.

Любовь Ногинова (г.Санкт-Петербург)

Люди говорят обо мне нередко: общительная, жизнерадостная и целеустремленная. Всегда иду только вперед и никогда не унываю! С самого детства увлекаюсь танцами, и получаю от этого огромное удовольствие. Очень люблю математику, и поэтому выбор профессии не был для меня проблемой. Хочу быть экономистом. Часто меня спрашивают: «Тебе когда-нибудь бывает грустно? Ты всегда улыбаешься». А я им отвечаю: «А зачем же грустить?! Нужно жить и радоваться жизни, ведь она прекрасна!»

Наталья Рыженкова (село Светолобово, Красноярский край)

Очень люблю свою малую родину – красота природы родного села привила мне любовь к фотографии. В свободное время занимаюсь спортом: баскетбол, волейбол… Ну и , конечно, танцы. Ведь движение – это жизнь!

Екатерина Скворцова (г. Новосибирск)

Быть разной - это замечательно! Круг моих интересов достаточно обширен. Пробовать себя в чем-то новом, получать массу впечатлений - в этом заключается мой смысл жизни! Мои друзья говорят, что я яркая, неординарная, творческая и улыбчивая. Возможно, ведь со стороны виднее.

Алиса Хомер (г. Харьков, Украина)

В известной детской песне поется: «Дружба начинается с улыбки!». А я считаю, что с улыбки начинается все - все лучшее! Искренне верю: позитивная оценка любой, даже самой трудной жизненной ситуации сделает жизнь каждого человека намного ярче и интереснее. Люблю общаться с новыми людьми, верю в успех, и стараюсь к нему стремиться.

Виктория Чурова (г. Гатчина, Ленинградская область)

Друзья, наверно, охарактеризовали бы меня так: стройная, высокая брюнетка, умеет хорошо петь и танцевать. Любит путешествовать и познавать новое, заниматься спортом, учиться и общаться с интересными людьми на русском, испанском и английском.

Вероника Шестакова (г. Комсомольск-на-Амуре)

Когда я попросила друзей охарактеризовать себя, они сказали: «Яркая девушка с позитивным настроем, чувством юмора, голубыми глазами и доброй улыбкой». Что добавлю от себя? Стараюсь преодолевать трудности. Люблю танцы и спортивные игры. Занимаюсь организацией городских мероприятий. Но сейчас главное для меня – сдать экзамены и поступить в университет. Почему бы не сделать это на конкурсе «Высший бал(л)»?

Гульжан Юсупова (г. Темиртау)

Все, за что берусь, стараюсь делать на отлично. С детства учу иностранные языки. Хорошо знаю казахский, русский и английский. Занятия танцами также отнимают немало времени, но как нельзя лучше помогают вырабатывать осанку, грацию и чувство ритма, а также дают уверенность в своих силах. Принимала участие в конкурсах "Мисс Темиртау-2012", где стала Вице-Мисс, и конкурсе "Мисс Караганда-2012", где тоже не осталась незамеченной.

Дата публикации новости: . Автор: