Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

3 апреля. По многочисленным просьбам 11-классников набор в «Школу Комсомольской правды» продлен до 9 апреля.

Университет публикует интервью организаторов проекта - ректора СПбГУП А.С. Запесоцкого и Генерального директора Медиа-холдинга «Комсомольская правда»  в Санкт-Петербурге Р.В.Карманова.

О Школе «Комсомольской правды»

КАК ПОПАСТЬ В ШКОЛУ «КП»?

Александр Запесоцкий: Тем, кто окончит подготовительные курсы Школы «КП», попасть в вуз будет значительно легче.

Зачем такому популярному Университету как СПбГУП такой проект, и почему для сотрудничества выбрали именно «Комсомольскую правду»?

Для нас важно, что сотрудники «КП» будут готовить студентов на своей базе, включать их в производственный процесс – это чрезвычайно полезно для становления молодого специалиста. Такие учебно-производственные комплексы (было такое понятие в Советском союзе) - самая серьезная форма работы для современного вуза.

«Комсомольская правда» и федеральная, и петербургская – одно из самых ярких высокопрофессиональных массовых изданий с серьезной морально-нравственной и гражданской позицией. Лучшую школу журналистики представить себе трудно…

Читать полностью…

Роман Карманов: Журналисты, прошедшие «комсомольскую школу», всегда ценились на вес золота.

gendir.jpgИздательский дом «Комсомольская правда» - это крупнейший российский медиа-холдинг, в который входят газеты, журналы, сайты и радиостанция. Зачем популярнейшему изданию идти в педагогику?

Практически везде на журфак высокий конкурс. Посмотрите на журналистов-первокурсников – среди них не встретишь людей с потухшим взором! Как получается, что после выпуска в редакции приходят «специалисты», которых нужно заново учить?

Потому что теории мало – в процесс должны включаться практики! Современный журналист должен писать, снимать, фотографировать, работать в кадре, - конкурировать за внимание читателя с миллионами других источников! Кто этому научит?

Журналисты «Комсомолки» давно умеют работать в таком режиме. У нас есть понимание, какие именно кадры нужны рынку, каким стоит быть журналистскому образованию, чтобы готовить востребованных специалистов…

Читать полностью…

Дата публикации новости: . Автор: