Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

31 августа. В Театрально-концертном зале имени А.П.Петрова состоялась встреча студентов-первокурсников с ректором Университета, академиком Александром Сергеевичем Запесоцким.

Ежегодные встречи ректора со студентами-первокурсниками и их родителями – давняя традиция Университета.

А.С.Запесоцкий рассказал о традициях, сложившихся в вузе, познакомил с правилами деятельности, которые установлены в Университете, сообщил о том, что необходимо для успешного получения образования в СПбГУП и ответил на вопросы первокурсников.

Встреча продолжалась свыше полутора часов.

Студенческая редколлегия сайта собрала впечатления участников:

Лебедева.jpgАнна Лебедева, 1 курс, факультет культуры, «Журналистика»

Уже влюблена в Университет! Впервые оказалась здесь, когда готовилась к поступлению, ходила на подготовительные курсы к творческому испытанию. Этот университет выпускает действительно хороших специалистов, доказательство тому – педагоги, которые работали с нами – сами выпускники СПбГУП. Уровень знаний у студентов и выпускников очень высокий, - как следствие прекрасная статистика трудоустройства.

Ректор произвел на меня прекрасное впечатление. Веселый и открытый, с хорошим чувством юмора. А самое главное – он действительно занимается решением проблем в Университете и держит вуз на высоком уровне.

Солдатенков.jpgБорис Солдатенков, 1 курс, юридический факультет

Я знал, что академик Запесоцкий – интеллектуал и отлично держится на сцене, поэтому даже не был удивлен, когда узнал, что он, помимо прочего, является заслуженным артистом России. Я горжусь тем, что такой человек руководит вузом, в котором я учусь. Ожидаю, что учеба будет интересной. Я настроен на упорную работу и полное погружение в учебный процесс. Мне показалось, что здесь это и нужно. Я рад, что ректор ясно дал понять, что лентяям здесь делать нечего.

Вороненко.jpgАнгелина Вороненко, 1 курс, факультет культуры, «лингвистика»

Всегда хотела учиться в Санкт-Петербурге. Поэтому долго искала подходящий вуз, отвечающим всем моим требованиям в плане учебы, условий проживания и организации досуга. В конечном итоге выбор пал на СПбГУП, и, мне кажется, что это правильное решение. Чувствую, что нас ждет насыщенная студенческая жизнь!

Александр Сергеевич - хороший руководитель с большим опытом работы. Он действительно думает обо всех аспектах жизни студентов и ведет Университет к развитию. Такого уровня комфорта и технической оснащенности не видела нигде. Высочайший уровень преподавателей еще предстоит оценить. Надеюсь, я их не разочарую.

Кумпинь.jpgЕкатерина Кумпинь, 1 курс, факультет конфликтологии

Меня давно интересовала специальность «Конфликтология». В СПбГУП на факультете кофликтологии учится моя знакомая. Поэтому знаю, что этот факультет был открыт при поддержке Владимира Путина. Специальность совсем новая и действительно перспективная. С нетерпением жду начала учебы!

Встреча с Александром Сергеевичем очень понравилась. Ректор умеет расположить к себе, и очень остроумен. Но внешняя легкость не обманывает – он серьезный человек и взыскательный руководитель. А результат мы уже видим вокруг – современный и яркий вуз, выпускники которого без труда находят работу.

Колотилина.jpgЕвгения Колотилина, 1 курс, факультет культуры, «Лингвистика»

Мне нравится, что здесь такие хорошие условия учебы, проживания, саморазвития: Дом студентов находится на одной территории с учебным корпусом, театрально-концертным залом, библиотекой – это очень удобно. Университет хорошо обустроен, он новый и современный. Уверена, что учиться здесь будет интересно.

Александр Сергеевич дал нам правильные наставления. Думаю, они помогут мне успешно учиться здесь.

Дата публикации новости: . Автор: