Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

1 октября. Университет публикует впечатления студентов о Дне первокурсника, прошедшем в Тронном зале Екатерининского дворца в Царском Селе.

День первокурсника – одно из важных событий в жизни студента, своего рода посвящение в члены университетского сообщества.

Ежегодно студенты СПбГУП получают свои первые учебные документы в стенах шедевра культуры мирового значения, одной из главных императорских резиденций царской России – Екатерининском дворце Государственного музея-заповедника «Царское Село».

Подробнее о Дне первокурсника в СПбГУП

Студенческая редколлегия сайта собрала впечатления участников праздника:

хвалова.jpgЕкатерина Хвалова, факультет культуры, специальность «Реклама и связи с общественностью» (Череповец, Вологодская область)

Могла ли я мечтать о том, что мне вручат студенческий билет в Екатерининском дверце? Но 29 сентября это стало явью! Необыкновенный день, шквал эмоций, вызванный потрясающим праздником! Мне запомнилось всё, от начала до конца, каждая секунда! Все было необычайно красиво и волшебно - ощущение сказки. Спасибо любимому Университету и ректору Александру Сергеевичу Запесоцкому за такое чудо!

Нас поздравили и Пушкин, и Екатерина Великая. Уважаемые гости университета говорили добрые слова напутствий. Считаю, что это лучшее и очень красивое начало новой главы в моей книге жизни.

4f045b79.jpgЭвелина Битиева, факультет искусств, специальность «История искусств» (Санкт-Петербург)

Очень волнующе и приятно послушать напутственные слова, которые нам сказали, надеюсь оправдать все надежды. Мне запомнились оперный певец – солист Михайловского театра Николай Копылов и скрипач Александр Якушев. Я занимаюсь музыкой, и мне это близко, было приятно.

f898bdf7.jpgАлексей Гончаров, факультет искусств, специальность «История искусств» (Донецк)

Мне очень понравилось выступление артистов и то, как для нас организовали праздник. Я очень благодарен руководству вуза за такой старт моего студенчества. Я никогда раньше не был в Царском Селе, поэтому мои впечатления просто не передать словами!

35772c94.jpgАндрей Суслов, экономический факультет, специальность «Менеджмент» (Барнаул)

Потрясен тем, что студенческие билеты нам вручали, как награду! Очень рад, что это произошло в Екатерининском дворце, здесь необыкновенная атмосфера. Сегодня нас поздравляли именитые гости и наш ректор. Я хочу сказать огромное спасибо всем организаторам и руководству за великолепный праздник.

b656c177.jpgЭдвард Наумов, факультет культуры, специальность «Журналистика» (Санкт-Петербург)

Атмосфера дворца непередаваемая, все очень понравились. Но особенно меня впечатлили номера музыкантов. Скрипач Якушев и оперная партия Копылова были потрясающими!

6f0eb228.jpgВельднур и Земфира Газеевы, сын Азиз Газеев, факультет культуры, специальность «Реклама и связи с общественностью» (Анапа, Краснодарский край)

Мы специально прилетели в Санкт-Петербург на вручение студенческого билета нашему сыну, но мы и представить не могли, что это произойдет здесь, в Тронном зале Екатерининского дворца! Такое яркое запоминающееся событие! Нечасто выпадает возможность побывать на такой красивой церемонии. Все было очень торжественно, величественно. Хотелось бы, чтобы наши дети оправдали ожидания и внимание, которое им уже сейчас уделяет Университет. Желаем сыну достойно учиться, приносить пользу Отечеству!

Сказать, что мы впечатлены – это не сказать ничего, мы просто ошарашены, мы под таким большим впечатлением, что нам этого хватит надолго.

b2783602.jpgАлександр Горин, экономический факультет, специальность «Менеджмент» (Петрозаводск, Карелия)

В Царском Селе я уже бывал, но на экскурсии как турист. А сегодня здесь все по-иному, особая студенческая атмосфера, все дружелюбны, фотографируются, улыбаются, поздравляют друг друга. И конечно, много приятных добрых слов сказал и ректор Университета, и гости вуза. Мне все очень понравилось! Я впечатлен.

84fcf567.jpgВиталина Зайцева, юридический факультет (Приморский край, город Арсеньев).

Сегодня я получила море позитивных эмоций! Я не ожидала, что будут выступать такие известные и талантливые люди. Вручение студенческих билетов в Екатерининском дворце - это потрясающе! Я горжусь тем, что учусь в Гуманитарном университете профсоюзов! И День знаний, и День первокурсника прошли у нас на таком высоком уровне, что даже не знаю, чего ждать дальше!

a4aee23a.jpgДарья Тимошкова, факультет конфликтологии (Камчатский край, Петропавловск-Камчатский).

Мне очень понравилось, что все было так торжественно. День первокурсника в СПбГУП превзошел все мои ожидания. Думаю, он мне запомнится на всю жизнь, я буду гордиться, что мне вручили студенческий билет в Царском Селе, где учился сам Александр Сергеевич Пушкин. Я не представляла, что это может произойти таким образом, и я очень рада. Не описать словами мой восторг!

Дата публикации новости: . Автор: