Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

15 октября. Студентам 4 курса СПбГУП Тимуру Бутаеву (факультет искусств, специальность «музыкальная звукорежиссура») и Александру Гаврилову (экономический факультет, «менеджмент») назначены именные стипендии Правительства Санкт-Петербурга.

Конкурс на право получения стипендий проводился Правительством города среди всех вузов Санкт-Петербурга. Участие в нем приняли тысячи лучших студентов. Условием победы в этом конкурсе были обычные требования, которые СПбГУП предъявляет к своим студентам, – успешная учеба, общественная активность, результативное участие в научной жизни и в творческих конкурсах.

butaev.jpgТимур Захирович Бутаев на протяжении всех лет обучения в СПбГУП учится только на отлично. Зарекомендовал себя как ответственный и дисциплинированный студент. За последние два года обучения имеет 18 благодарностей по факультету и Университету за активное участие в жизни вуза. Тимур Бутаев активно участвует в творческих состязаниях. Он – лауреат ряда международных конкурсов исполнительского мастерства, таких как «Таланты без границ», «Петербургская весна» и т. п. Также он выступает с докладами на студенческих научных конференциях СПбГУП, участвует в работе научных кружков факультета искусств. С 2012 года Тимур Бутаев – член студенческого профкома Университета, профорг группы. Пользуется заслуженным уважением и авторитетом у студентов и преподавателей.

gavrilov.jpgАлександр Юрьевич Гаврилов зарекомендовал себя как всесторонне развитый, ответственный и трудолюбивый студент. Средний балл его успеваемости за 4 года обучения – 4,9. Имеет 23 благодарности по факультету и Университету. За успехи в учебе и участие в общественной и научной жизни он уже становился обладателем именной стипендии губернатора Ленинградской области (в 2012-14 гг.). В 2012 году стал победителем Всероссийского конкурса молодежи «Моя законотворческая инициатива», победителем Международного конкурса «Созвездие талантов» и лауреатом премии имени академика С.И. Вавилова, обладателем нагрудного знака «Резерв Государственной Думы РФ». Активно занимается научной работой: член Студенческого научного общества экономического факультета СПбГУП, дипломант университетских конкурсов на лучшую студенческую научную работу.

Александр Гаврилов - заместитель председателя профбюро экономического факультета. Он в числе организаторов многих творческих мероприятий, проводимых в СПбГУП, и постоянный участник городских благотворительных акций и праздничных концертов, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне. В 2013 году стал обладателем Гран-при XIV Университетского конкурса исполнительской песни, в 2014 - призером межвузовского конкурса «АРТ-СТУДиЯ». Пропагандирует здоровый образ жизни своим примером, неоднократно становился призером легкоатлетических соревнований регионального уровня. Александр Гаврилов пользуется заслуженным уважением студентов и преподавателей СПбГУП.

К участию в конкурсе на соискание именной стипендии Правительства Санкт-Петербурга оба студента были рекомендованы Ученым советом Университета.

Дата публикации новости: . Автор: