Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

6 февраля. Университет публикует размышления проректора СПбГУП по творчеству, писателя Олега Викторовича Солода.

G0421.jpg

Олег Солод, «Мертвые души». Послесловие:

В Университет приезжал "Современник". Эти гастроли во многом были необычными. Когда еще в нынешних условиях удастся привезти из столицы в Университет не одного гостя, а целую труппу, да еще из прославленного театра? Но это – не главное. Как правило, планируя очередное культурно-массовое мероприятие, мы знаем, что именно берем для показа. И заранее даем студентам "гарантию качества", убеждая – это действительно надо посмотреть. На сей раз все было иначе. "Мертвые души" "Современник" играет нечасто. Посему, после детального изучения рецензий театральных критиков (исключительно положительных) и с учетом восторженного отзыва художественного руководителя театра Галины Волчек, вопрос "брать или не брать?" был выставлен на широкое студенческое обсуждение. Выяснилось: интерес есть. Да какой! Билеты на спектакль закончились за две недели до приезда гостей. И вот – мы его посмотрели.

Читать далее



Справка:

Сценарист, драматург, автор и ведущий телепрограмм, лауреат литературной премии «Тайм-аут» и победитель Московского открытого конкурса артистов юмористических жанров Олег Викторович Солод - проректор СПбГУП по творчеству.

В сфере его ответственности – помощь многочисленным университетским студенческим клубам, творческим объединениям, вопросы организации мероприятий разного уровня.

Он призван содействовать студентам в организации культурно-досугового пространства и рациональном использовании свободного времени, помогать развиваться, творчески реализовывать себя, жить подлинно петербургской культурной жизнью.

Публикации О.В. Солода в СПбГУП

Дата публикации новости: . Автор: