Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

31 марта. Издательство Университета выпустило учебное пособие доцента кафедры английского языка СПбГУП Юлии Ивановны Гуровой «Основы английского языка (теоретико-практический курс)»

Издание содержит главы, посвящённые основным темам курсов «Основы теории изучаемого языка (английский язык)», «Лингвострановедение», «История языка и введение в спецфилологию», «Национально-исторические развитие иностранных языков» и др. Учебное пособие предназначено для будущих лингвистов, переводчиков, магистров, а также для студентов, занимающихся в рамках дополнительной образовательной программы «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации», включает в себя основные сведения по истории, лексикологии, лексикографии, стилистике, теоретической грамматике английского языка, а также вопросы для самоконтроля к семинарским занятиям, упражнения по данным дисциплинам, темы докладов, глоссарий.

Учебное пособие создано в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом по направлениям подготовки «Лингвистика» и «История искусств». Рекомендован УМО РАЕ (Учебно-методическое объединение Российской Академии Естествознания) по классическому университетскому и техническому образованию в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению подготовки: 50.03.03 – «История искусств» (Профиль подготовки «Международный художественный бизнес и иностранный (европейский) язык в сфере профессиональной коммуникации») (протокол №520 от «23» июня 2015 г.) 

Справка:

Юлия Ивановна Гурова – и.о. заведующего кафедрой английского языка, доцент, кандидат филологических наук; член Совета молодых ученых г. Санкт-Петербурга; эксперт, член Методического Совета СПбГУП.  Награждена дипломом победителя конкурса педагогического мастерства в номинации «Лучший молодой преподаватель Университета» в 2010 году за эффективное использование инновационных технологий и информационных технологий в разработке обучающей программы «Фонетический модуль», за создание учебно-методического комплекса по дисциплине «Основы теории изучаемого языка» в 2012 г.. Автор 3 монографий и более 100 научных и учебно-методических публикаций отечественных и зарубежных изданий.

Дата публикации новости: . Автор: