Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

19 ноября. Состоялся День факультета искусств Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов.

Участие в празднике приняли студенты и выпускники Университета, будущие абитуриенты и их родители, школьники Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также учащиеся Международной гимназии «Ольгино».

В рамках Дня факультета искусств для студентов и гостей Университета состоялись мастер-классы, игры, творческие встречи, открытые уроки и лекции.

Празднование началось с открытия выставки студенческих мультимедийных проектов кафедры режиссуры мультимедиа «Non-stop», инсталляции «Миссия выполнима» и фотовыставки кафедры режиссуры и актерского мастерства «Кафедра вчера, сегодня, завтра». Во время большой перемены в фойе Театрально-концертного зала им. А.П. Петрова прошло интерактивное представление «Преображающая творческая реальность»

Студенты-хореографы приняли участие в мастер-классах Народной артистки России Юлии Махалиной и солиста балета, хореографа «Юниверсал студиос» (Япония) Влада Макарова.

Кафедра режиссуры мультимедиа провела индивидуальные беседы со старшеклассниками и гостями факультета и организовала для них компьютерную игру – урок-конкурс по специальности «Режиссура кино и телевидения».

Для абитуриентов кафедры режиссуры и актерского искусства прошел открытый урок и мастер-класс профессора, Заслуженного артиста России А.Б. Исакова.

Для будущих искусствоведов состоялись мастер-классы «Как сделать современный музей?» Почетного академика Российской Академии художеств, консультанта-исследователя по Фаберже Русского отдела Аукционного дома «Кристи», кандидата искусствоведения В.В. Скурлова и «Выращивая свое дело» руководителя студии BU workshop, члена Союза архитекторов России С.П. Букина

Гости кафедры звукорежиссуры приняли участие в мастер-классе «Первые шаги к мастерству», который провели студенты-стипендиаты 5-го курса и выпускники кафедры А.В. Чернышов и Е.Б. Юсса. После этого состоялась творческая встреча с заслуженным деятелем искусств России, директором кинокомпании «Берег», ведущим звукорежиссером киностудии «Ленфильм», лауреатом премии «Ника» Владимиром Персовым.

День факультета искусств продолжился в Театрально-концертном зале им. А.П. Петрова концертной программой «Миссия выполнима», подготовленной студентами факультета искусств, и завершился дискотекой в Клубном зале Дома студентов.

Дата публикации новости: . Автор: