Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

5 марта. СПбГУП публикует очередные 12 имен участниц Международного конкурса выпускниц школ «Высший бал/л или Ум + Красота = Студент» (2017 г.), вошедших в шорт-лист.

Шорт-лист

В 2017 году конкурс пройдет 27 марта. К участию в нем традиционно приглашаются от 16 до 24 финалисток.

– 3 февраля Университет опубликовал имена десяти старшеклассниц из Санкт-Петербурга, регионов России, Казахстана, Беларуси и Украины.

– 19 февраля на сайте представлены еще 12 претенденток на участие в конкурсе.

– Имена ещё 10 претенденток на участие в конкурсе Университет опубликовал 25 февраля.

– 1 марта шорт-лист конкурса увеличился еще на 10 имен.

Лидия Иванова (Новоалтайск, ср. балл – 4.6, рост – 178, вес – 54)

Внутренний мир человека загадочен, глубок и бесконечен. Познание самого себя через других людей – увлекательное занятие. Раскрывать для других доброту, любовь, пусть пока еще небольшой опыт – нелегкий путь. Участие в конкурсе - отличная возможность показать умения на большой сцене такого масштабного вуза! Искренне надеюсь, что СПбГУП даст мне возможность полюбить вторую столицу нашей Родины – город романтичного очарования Санкт-Петербург.

Полина Крестьянинова (Иркутск, ср. балл – 4.3, рост – 179, вес - 58)

С пяти лет занималась танцами, вокалом, волейболом и даже игрой на барабанах. Но остановилась все-таки на хоре. Люблю дарить людям улыбки. Конечно, обожаю читать нашу классику, особенно Льва Николаевича Толстого. Моя мечта - стать человеком, который сделает наш мир чуть-чуть лучше. Хочу развивать свою личность: участвовать в творческих конкурсах, познавать что-то новое. И так счастлива, что могу испытать себя в конкурсе "Высший балл"!

Маргарита Культенко (Новоалтайск, ср. балл – 4.7, рост – 176, вес - 53)

Родилась и выросла на Алтае, в одном из красивейших и богатейших уголков нашей Родины. Тяга к чему-то новому, интересному и неизведанному позволяет мне найти себя в любом деле. Уже посчастливилось побывать в нескольких странах и проникнуться жизнью разных народов. Именно очутившись за тысячи километров от дома, понимаешь, что нет ничего ближе и роднее. А значит, задача нашего поколения в том, чтобы сделать Россию ещё более могущественной и процветающей. Без достойного образования этого не добиться. Я твёрдо уверена, что в Университете профсоюзов можно его получить!

Валерия Лисютина (Геленджик, ср.балл – 5,0, рост – 174, вес – 50)

Живу с улыбкой на лице и широко открытыми глазами. Хочется как можно больше увидеть и узнать, многому научиться. Занимаюсь большим теннисом, увлекаюсь бальными танцами, люблю путешествия, особенно по Италии. Мечтаю побывать в Париже.

Мое кредо - жить на отлично! Именно поэтому окончание школы с отличным аттестатом – это ступенька к высшему образованию в отличном вузе. А участие в конкурсе «Высший балл» - это звоночек в двери СПбГУП, в котором я вижу свое будущее.

Дарья Рокотова (Санкт-Петербург, ср. балл – 4,4, рост - 172, вес - 52)

Всегда иду к поставленной цели. Люблю бороться, идти до конца и выигрывать! Поэтому приложу все усилия, чтобы победить в «Высшем бал/ле». Мне интересно познавать саму себя и окружающих: наблюдать за ними, анализировать проблемы и помогать в их решении. Каждый день наполняю свою жизнь интересными, радостными событиями и людьми.

Уверена, что конкурс "Высший бал/л, или Ум+Красота=Студент" добавит в мою жизнь много ярких знакомств и впечатлений. Хотелось бы, чтобы лучшие годы студенческой жизни проходили именно в СПбГУП. Уже выбрала направление для учебы – "Актёр драматического театра и кино".

Какая я? Живая, как танец, как актерская игра. Зажигательная, веселая, пластичная, задорная, флиртующая и влюбленная. Любовь — это неведомая страна, и мы все плывем туда, каждый на своем корабле. Я - Дарья, которая верит в чудо. А еще в то, что красота спасёт мир.

Дарья Сайгушинская (Хабаровск, средний балл - 4,3, рост - 170 см, вес - 58)

Уверена, что каждый день - очередная возможность покорять новые вершины. Чтобы исполнить свою мечту и работать в сфере мультимедийной журналистики, закончила курсы по специальности "Корреспондент/Телеведущая", больше полугода стажируюсь на радио ДВТРК, два года пишу в городскую молодежную газету "Голос поколения", снимаю сюжеты вместе с медиа-проектом "Ты не поверишь - Хабаровск". Мой главный источник энергии - интересные люди. Для того, чтобы расширять круг общения, учу английский и французский. В свободное время люблю читать: предпочитаю Булгакова, Лермонтова, Чехова, Хеменгуэя, Уальда, Коэльо и других. Нравится лирика серебряного века, поэтому участвую в конкурсах чтецов. Люблю рисовать, особенно портреты. Друзья помогают освоить гитару. Активно участвую в школьной жизни: веду различные мероприятия, пишу сценарии, помогаю организаторам. Ежегодно участвую в научно-практических конференциях по математике, английскому, литературе, химии. Спорт делает мою жизнь еще ярче, помогает снять напряжение. Хочу поступить в СПБГУП, так как считаю, что именно здесь я смогу продолжить активную общественную жизнь, смогу заниматься наукой, творчеством и спортом.

Ирина Тачаева (Щекино (Тульская область), ср. балл – 4,7, рост - 170, вес – 54)

С детства увлекалась творчеством, различными видами рукоделия, танцами. В первом классе меня отдали в кружок по рисованию и это дало толчок к моему дальнейшему развитию. С 2010 по 2014 год обучалась в Тульской детской художественной школе им. В.Д. Поленова, рисую порядка 10 лет. Около 4 лет назад решила попробовать себя в театральном искусстве, поступила в театральную студию в Ясной Поляне, до сих пор в восторге от каждого проведенного дня там. Каждый год участвую в различных театральных постановках, спектаклях, фестивалях. Помимо творчества не забываю про спорт! По выходным играю в волейбол, которым занималась в детстве, плаваю в бассейне. Ну и как любая женщина, люблю готовить. Всегда стараюсь вкладывать в блюдо частичку своей души. Каждое лето отправляюсь в небольшое путешествие с рюкзаком на спине. Мечтаю посвятить свою жизнь новым открытиям, самосовершенствованию и достижению непокоренных вершин!

Мария Тетерятник (Санкт-Петербург, ср. балл - 4,4, рост - 176, вес - 58)

Моя жизнь – игра. Каждый день – новые победы и достижения или неоценимый опыт. Конкурс «Высший бал/л» – очень ответственный этап, очередное приключение. Мне ничего не страшно, любую трудность воспринимаю как испытание. Увлекаюсь танцами, поэтому выбрала специальность «Хореография». Занималась вокалом, посещаю тренажерный зал, люблю путешествовать со своей семьей. Стараюсь каждый день сделать насыщенным и незабываемым. Была в Университете уже много раз и не представляю себе другого вуза, где могла бы учиться. СПбГУП стал для меня уже родным, куда хочется возвращаться вновь и вновь. Здесь уютно, светло, просторно. Таких добрых и искренних людей я больше нигде не встречала.

Наталья Троицкая (г. Санкт-Петербург, ср. балл – 4,9; рост – 179 см; вес – 58)

Мой девиз - это цитата Гийома Мюссо «carpe diem», что в переводе с латинского означает «цени момент». Для меня важны все события и возможности, которые предоставляет жизнь. Именно поэтому я невероятно счастлива, что представилась возможность поучаствовать в конкурсе «Высший бал/л» Университета профсоюзов. Еще в 9 классе стала задумываться о поступлении в СПбГУП. Когда сюда поступила моя знакомая, уверенность в том, что это мой будущий вуз, укрепилась и возросла. Я поняла, что хочу доверить образование и будущее именно этому Университету.

С детства любила писать статьи, участвовала в конкурсе «Лихачевские чтения», где вошла в тройку победителей. Шестой год занимаюсь лёгкой атлетикой: у меня 1 взрослый разряд и большое количество грамот. Хотелось бы поскорее выступать в соревнованиях от имени Университета!

В будущем хочу быть журналистом. «Глаголом жечь сердца людей» – такой девиз должен быть у каждого писателя. Такой же он и у меня. Направить энергию и помочь развиться в этом направлении мне может только СПбГУП. Спасибо за предоставленную возможность быть участником конкурса одного из лучших университетов!

Дарья Трошина (Новосибирск, ср. балл – 4,5, рост – 171, вес – 50)

Учусь в Лицее Информационных Технологий, но сложилось так, что я абсолютно творческий человек. Мои интересы крайне разнообразны: нравится рукоделие, временами пишу стихи. Недавно в мои увлечения вошла акробатика. Не ищу легких путей и люблю преодолевать препятствия, потому что, на мой взгляд, это дает опыт, а с ним приходит и человеческая мудрость. Хочу участвовать в «Высшем бал/ле» именно для того, чтобы получить особые, неповторимые впечатления.

Татьяна Трынкина (Рязань, ср. балл – 5,0, рост – 179, вес – 60)

На конкурс "Высший бал/л" я иду за победой. Он несомненно будет хорошим трамплином для дальнейшей жизни. Ожидаю новых позитивных впечатлений, друзей и, конечно же, знаний, умений, опыта, которые мне нужны независимо от того, в какой области я себя реализую.

С детства знаю, что надо иметь хорошее образование и быть разносторонней личностью. Поэтому я много учусь, развиваюсь в разных областях. Все делаю для достижения лучшего результата, не важно, учеба это или хобби. Мое увлечение языками (уверенный английский и китайский на уровне международного экзамена HSK4) помогает исключить языковой барьер и расширяет круг общения.

В настоящий момент являюсь членом группы поддержки Next Girls. Увлекаюсь экстремальными видами спорта (вейкбординг и сноуборд), которые помогают отдохнуть от учебы и получить заряд адреналина. Моя цель в жизни - быть счастливой и сделать счастливыми окружающих.

Юлия Усцова (Кирово-Чепецк, ср. балл - 5,0, рост - 171, вес - 53)

Я занимаюсь самым женственным и грациозным видом спорта – художественной гимнастикой. Этот вид спорта стал неотъемлемой частью моей жизни 13 лет назад. Имею звание "Мастер спорта России". Спорт помогает мне держать жизнь в тонусе. Кроме того, в свободное от учебы и тренировок время люблю читать книги. После окончания школы хочу поступить в Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов на направление подготовки «Реклама и связи с общественностью». Считаю, что обладаю всеми качествами, которые должны соответствовать этой профессии. Легко нахожу общий язык с людьми и всегда добиваюсь поставленной цели.

Дата публикации новости: . Автор: