Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

13 марта. В СПбГУП началась XXV Студенческая научная конференция.

Студенческая научная конференция, которая проводится в СПбГУП с 1992 года, посвящена обсуждению актуальных проблем современного социального и гуманитарного знания. Это научное мероприятие проходит в течение 5 дней на всех факультетах Университета (культуры, искусств, экономическом, юридическом, конфликтологии).

Данный форум позволяет талантливой студенческой молодежи проявить себя и часто становится первой ступенью в научном и профессиональном росте будущих специалистов. Подтверждением тому являются последующие достижения студентов СПбГУП: признание на всероссийских и международных конференциях и конкурсах.

В дни проведения форума (он продлится до 17 марта) более 400 студентов Университета расскажут о результатах своих научных исследований. Как и в предшествующие годы, примут участие студенты вузов-партнеров СПбГУП из Минска (Международный университет «МИТСО») и Москвы (Академия труда и социальных отношений).

Конференция начала работу на факультете культуры. Большое число студентов не только этого, но и других факультетов Университета представили свои доклады на 7 секциях. Кафедра философии и культурологии организовала работу 2 секций, на которых исследовались философские основания современной культуры, актуальные проблемы русской словесности, вопросы истории в актуальном контексте современности. Широкая перспектива исследования проблем рекламы и PR была представлена на 2 секциях кафедры рекламы и связей с общественностью: «Брендинг и репутационный менеджмент», «Технологии рекламы и PR в различных сферах». Кафедра журналистики также организовала работу 2 секций, на которых студенты-докладчики представили аудитории анализ актуальных проблем медиасферы, разнообразие трендов современного телевидения. Кафедрой физического воспитания была организована работа секции, посвященной вопросам физического воспитания молодежи, принципам оздоровительной и лечебной физической культуры.

Всего в первый день конференции в рамках 7 секций выступили с докладами более 100 студентов.

Дата публикации новости: . Автор: