Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

4 августа. Почетный профессор СПбГУП, заместитель заведующего кафедрой философии и культурологии Е.А.Кайсаров отмечает 70-летний юбилей.

DSC_0153.jpg

Евгений Александрович Кайсаров – Почетный работник высшего профессионального образования РФ. Общий стаж педагогической деятельности – свыше 40 лет.

В СПбГУП работает с 1994 года. Внес большой личный вклад в становление Университета как крупного научного, учебного и социально-культурного центра. Является одним из ведущих педагогов кафедры культурологии СПбГУП, созданной при его непосредственном участии.

Один из разработчиков принципиально новой концепции гуманитарного образования, реализуемой Университетом. Во многом благодаря трудам Евгения Александровича вуз стал одним из центров проведения фундаментальных научных исследований в области теории и истории культуры.

Евгений Александрович – блестящий лектор и педагог. Пользуется заслуженным авторитетом у преподавателей и студентов. Неоднократно побеждал в конкурсах педагогического мастерства, в номинациях «Лучший преподаватель Университета, «Эффективное использование инновационных и информационных технологий в преподавании», «Лучший учебно-методический комплекс по культурологии».

1 сентября 2015 года Е.А.Кайсаров стал Почетным профессором СПбГУП.

Член организационного комитета Международных Лихачевских научных чтений – крупнейшего ежегодного гуманитарного форума, проводимого СПбГУП в соответствии с Указом Президента России Владимира Путина. Член жюри Всероссийского конкурса творческих работ старшеклассников «Идеи Д.С. Лихачева и современность, в рамках которого ежегодно оценивает свыше полутора тысяч сочинений.

Автор более 90 научных и научно-методических работ по проблемам культурологии, отечественной истории. Внес существенный вклад в становление и развитие нового культурологического направления в изучении истории Санкт-Петербурга. Наиболее значимыми научными и учебно-методическими работами являются учебники и учебные пособия, включая мультимедийные: «История культуры Петербурга», «Мировая культура и искусство», «История культуры Петербурга XVIII век», «История культуры Петербурга. Пушкинский Петербург».

Евгений Александрович награжден нагрудным знаком ФНПР «За активную работу в профсоюзах», Почетными грамотами Министерства образования и науки РФ и Министерства культуры России.

Культурная среда Евгения Кайсарова. Журнал «Очень.Um» № 3, 2007

Дата публикации новости: . Автор: