Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

28 августа. В Театрально-концертном зале имени А.П. Петрова состоялось общее собрание коллектива СПбГУП, посвященное началу учебного года.

Ректор Александр Запесоцкий оценил результаты подготовки вуза к новому учебному году и итоги набора абитуриентов в Университет и поставил задачи работы педагогов и сотрудников в будущем учебном году.

Средний балл ЕГЭ первокурсников, поступивших в Университет на бюджетные места, – 86,2* балла. Максимальный средний балл на места по специальности – 96,2* («журналистика»). На платной основе уже зачислены 360 человек (по данным на 28 августа). С учетом личных дел абитуриентов, находящихся на оформлении в Приемной комиссии, набор будет на уровне 2016 года - на пределе нормальной заполняемости учебных аудиторий.

Конкурс в Университет, как и в прошлые годы, существенно превысил средние городские значения. По данным Совета ректоров Петербурга, СПбГУП в этом году оказался в тройке городских лидеров по конкурсу – 37,19 человека на каждое из мест, оплаченных Минобром, а по самым популярным направлениям подготовки конкурс в Университет дошёл до 126 человек на место (по специальности «реклама и связи с общественностью»).

Опросы показывают, что большинство абитуриентов избрало СПбГУП по рекомендациям людей, лично знакомых с его работой (выпускники, работодатели, студенты и члены их семей). Свой выбор абитуриенты и их родители объяснили уникальными условиями учебы, досуга, быта и безопасностью студентов на территории вуза, говорят о практически 100%-ном трудоустройстве выпускников Университета и высокой удовлетворенности работодателей качеством подготовки специалистов.

Во время летних каникул продолжилась модернизация материальной базы Университета. Сделан комплексный ремонт ряда учебных аудиторий, включая электромонтажные и сантехнические работы и замену витражных окон. Отремонтировано несколько объемных пространств учебного комплекса СПбГУП. Завершаются работы в большом зале Спортивно-оздоровительного комплекса имени М.М. Боброва и в зоне университетского «Пляжа», отремонтированы многие жилые помещения Дома студентов, обновлены инженерные коммуникации. Современные интерьеры наполнены соответствующим оборудованием и мебелью.

Отремонтированы кровля и фасад Международной гимназии «Ольгино», завершен подготовительный этап масштабной модернизации театрально-концертного зала гимназии.

А.С. Запесоцкий поблагодарил сотрудников Университета за подготовку к новому учебному году и выразил уверенность в успешной и плодотворной работе коллектива в новом учебном году.

________________________________________________________________________________________________

*Без учета баллов граждан с ограниченными возможностями, поступающих по квоте Минобра

Дата публикации новости: . Автор: