Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

6 сентября. Выдающийся ученый и педагог, заведующий кафедрами конфликтологии и социально-культурных технологий, Почетный профессор Университета, доктор культурологии Г.М. Бирженюк отмечает 70-летний юбилей.

«Солидарность»: Интеллигенты новой России. К 70-летию профессора СПбГУП Григория Бирженюка

Григорий Михайлович Бирженюк – заслуженный работник высшей школы России. Лауреат Премии Правительства Санкт-Петербурга за выдающиеся достижения в области образования.

Награжден нагрудным знаком ФНПР «За заслуги перед профдвижением России».

Основные этапы его биографии неразрывно связаны с Университетом. В 1974 году он окончил высшую профсоюзную школу ВПШК, ныне СПбГУП. Его всегда привлекли фундаментальные научные исследования. Окончив аспирантуру, Григорий Михайлович защитил дисссертации: кандидатскую (по педагогике), а затем и докторскую (по культурологии). Г.М.Бирженюк – профессор Университета с 1994 года.

Принимал деятельное участие в создании и становлении факультета конфликтологии, основанного в СПбГУП при поддержке Владимира Путина.

Григорий Михайлович – основатель Санкт-Петербургской научной школы социально-культурного проектирования, автор более 70 работ, монографий, учебников, учебных пособий, и научных статей. Им разработаны авторские лекционные курсы «Основы социально-культурной деятельности», «Маркетинг в туристской области», «Технологии региональной культурной политики», «Учреждения культуры в условиях рынка».

Г.М. Бирженюк – член Ученого совета Университета, член диссертационного совета. Под научным руководством Г.М. Бирженюка защищено несколько десятков диссертаций. Многие ученики Григория Михайловича сами стали докторами наук.

Его профессиональный авторитет одного из лучших культурологов страны признан не только в России, но и за рубежом. Широкую популярность снискали семинары и практические консультации для работников органов управления культуры и специалистов культурно-досуговых учреждений, проводимые Григорием Михайловичем на региональном и международном уровнях.

Публикации Г.М. Бирженюка регулярно появляются в центральной профсоюзной газете «Солидарность». К юбилею газета опубликовала статью о нем.

Дата публикации новости: . Автор: