Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

28 марта. СПбГУП публикует впечатления студентов из Гомеля, Минска и Москвы – участников XXVI Студенческой научной конференции.

Ежегодный Научный форум проводится Университетом с 1992 года и посвящен исследованию студентами актуальных проблем современного социального и гуманитарного знания. С 12 по 16 марта 2018 г. на всех факультетах (культуры, искусств, экономическом, юридическом, конфликтологии) была организована работа 27 секций, на которых выступили 482 докладчика. Среди них и молодые исследователи вузов-партнеров СПбГУП из Минска (Международный Университет «МИТСО») и Москвы (Академия труда и социальных отношений).

Студенческая редколлегия сайта узнала их впечатления:

vinnikov.jpgАнатолий Винников, студент 3 курса юридического факультета, председатель студенческого научного общества Академии труда и социальных отношений (Москва):

Я на форуме не впервые и каждый раз удивляюсь тому, что Университет, который и без того находится на высоком уровне – становится еще лучше: развивается, идет в ногу со временем. Всего за год появились новые аудитории, преобразились многие помещения. Но главное, конечно, сам научный форум: всё организовано на высочайшем уровне. Каждый раз поражаюсь, в хорошем смысле этого слова, насколько четко организованы мероприятия в СПбГУП, как глубоко прорабатывают темы своих исследований. Сфера моих научных интересов – право в современном информационном пространстве. Я работаю в этом направлении третий год, но услышал сегодня много нового.

nepogoda.jpgДарья Непогода, студентка 1 курса магистратуры юридического факультета Международного университета «МИТСО» (Минск).

Для меня это был первый визит в Санкт-Петербург и в Университет. Просто потрясена величием и красотой города на Неве и уровнем организации научной студенческой работы в Университете. Нельзя не отметить возможности, которые СПбГУП предоставляет студентам. Как результат - Ваши студенты пунктуальны, собраны и отлично воспитаны. Обычно в других вузах саморазвитие остается личным решением каждого. А тут именно Университет дает возможность попробовать для себя что-то новое, открыть другую грань таланта. Это очень здорово!

chechina.jpgВероника Чечина, студентка 3 курса юридического факультета Академии труда и социальных отношений (Москва).

Санкт-Петербург прекрасен и вуз ему соответствует! Я второй раз участвую в форуме. Моя тема «Актуальные вопросы социокультурного основания права. Она достаточно сложная. Но каждый день конференции знакомит меня с мыслями единомышленников, и многое становится понятнее.

Что касается впечатлений о вузе, он удивляет сочетанием разумной дисциплины и свободного творчества. Это огромный плюс для тех, кто действительно хочет получить фундаментальное образование и при этом заниматься саморазвитием. Это так влияет на тебя, что вчера я проснулась с желанием непременно отправиться в Петербургский театр. Удивительные ощущения!

gluzd.jpgАндрей Глузд, студент 3 курса факультета экономики и права Гомельский филиал международного университета «МИТСО»

Тема моего доклада «Влияние криминальной субкультуры семейного воспитания, а также генов на противоправное поведение у подростков». Мне кажется, это то, что волнует людей во всех городах и странах. В ходе конференции было озвучено очень много других не менее актуальных и социально-значимых тем. Вообще организация форума на очень высоком уровне. Преподаватели – исключительно квалифицированы и по-ленинградски интеллигентны. И вне конференции мне у вас понравилось. Поразил Дом студентов, очень удобное решение для иногородних студентов! Великолепная столовая, домашний уют, - все это не только подтверждает то, что я раньше читал и слышал об Университете, но и намного превосходит ожидание. Спасибо!

Дата публикации новости: . Автор: