Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Получите персонального консультанта
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)
Подать документы
Приемная комиссия:
8 (800) 333 52 02 (Звонок бесплатный)
Справочная Университета:
8 (812) 269-57-58
Приемная комиссия: 8 (800) 333-52-02 (Звонок бесплатный)

15 мая.

В серии «Библиотека гуманитарного Университета» вышло учебное пособие заместителя заведующего кафедрой английского языка СПбГУП по научной работе, кандидата педагогических наук, доцента Е.В. Волковой “Intercultural Communication. Practicum” («Практикум по межкультурной коммуникации»)*.

volk.jpgИздание посвящено основным темам курсов «Практикум по межкультурной коммуникации» и «Межкультурная коммуникация на иностранном языке».

В книгу включены главы по прикладным аспектам теории культуры и теории коммуникации, вопросам межкультурного взаимодействия и проблемам развития межкультурной компетенции. Отдельная глава посвящена межкультурной коммуникации в различных профессиональных сферах. Особое внимание уделено переводу как виду межкультурной коммуникации.

Об авторе:

Елена Викторовна Волкова - доцент кафедры английского языка, кандидат педагогических наук, заместитель заведующего кафедрой по научной работе. В СПбГУП работает с 2003 года. Прошла курс повышения квалификации для преподавателей английского языка в Кембридже (Великобритания), преподавательскую стажировку (International Visiting Lecturer) в College of the Holy Cross (Массачусетс, США), курс по межкультурной коммуникации “Latin American Culture” в Технологическом университете Монтеррея (Мексика).

Награждена дипломами победителя конкурса педагогического мастерства СПбГУП в различных номинациях. Автор более 50 научных, учебно-методических и художественных публикаций, изданных в Болгарии, Польше, России, США, Украине и Чехии. Является руководителем студенческого английского клуба СПбГУП (The University English Club), организатором курсов по подготовке студентов к кембриджским экзаменам (FCE, CAE).

Читаемые дисциплины: «Иностранный язык (английский)», «Основы теории межкультурной коммуникации». Член научной школы СПбГУП «Межкультурная коммуникация в современной гуманитарной парадигме».

_________________________________________________________________

* Учебное пособие создано в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом по направлениям 45.03.02 «Лингвистика» и 50.03.03 «История искусств».

Дата публикации новости: . Автор: