Впечатления студентов от лекции М.Ю. Симонова

Елена Зарипова, 4 курс, факультет культуры, специальность «Реклама и связи с общественностью»

Лекция прошла интересно и плодотворно. Особенно интересно, что она, по сути стала составной частью нашей научно-практической конференции. Сегодня в СПбГУП выступили многие известные практики рекламы и PR, которые помогли понять основные тренды рекламного рынка. Было интересно узнать мнение выступающих и их личное отношение к текущим информационным процессам в мире. Но лекция Михаила Юрьевича Симонова мне особенно понравилась – он обозначил столько новых возможностей профессионального роста и позиционирования себя, как молодого специалиста в профессиональной среде! Надеюсь, он еще не раз посетит наш Университет!

Алиса Денисова, 2 курс, факультет культуры, специальность «Журналистика».

Нам, журналистам, довольно часто предлагают посетить лекции по рекламе и PR, так как профессии наши довольно близки. Выступление началось с впечатлений М.Ю. Симонова об Университете. Он сказал: «Такого вуза я в России никогда не видел». Это было приятно. На мой взгляд, Михаил Симонов – очень обаятельный и яркий лектор. Огромный плюс, что он представил свои проекты, в которых могут принять участие студенты. У меня появилось желание узнать еще больше об этих конкурсах. Я бы с удовольствием приняла бы участие в одном из них!

Наталья Митюшова, 2 курс, факультет культуры, специальность «Реклама и связи с общественностью»

Спасибо большое нашему университету за то, что даёт возможность послушать людей, которые достигли в своей профессиональной деятельности серьезных результатов. Сегодня нашем гостем был президент РАМУ, вице-президент АКАР Михаил Юрьевич Симонов. Благодаря ему мы узнали, где можно показать себя, проявить свои таланты и способности. Это большой плюс, что в нашем Университете студенты не просто слушают лекции и активно работают на семинарах, но и могут послушать тех людей, которые рассказывают практику из своей жизни и открывают интересные перспективы на будущее!

Полина Хвостова, 2 курс, факультет культуры, специальность «Журналистика»

В первую очередь, как студенту специальности журналистика, интересно слушать выступление президента Российской ассоциации маркетинговых услуг и проводить параллели между журналистикой и маркетингом, искать ту черту, которая их разделяет. Также Михаил Юрьевич рассказал нам о существовании огромного количества тусовок рекламной медиа-сферы: фестивали, конкурсы, мероприятия. Живая статистика показывает, как молодые специалисты упорным трудом и искренним энтузиазмом добиваются высоких результатов, что позволяет оправданно претендовать на место высокого уровня. Слова Симонова: «ты тоже так можешь», - бодрят даже на пятой паре! Замечательно, что у университета есть возможность представлять студентам профессионалов, с которых можно и нужно брать пример. Это не просто интересно, но познавательно и важно: увидеть и услышать, спросить и получить ответ, выйти из аудитории удовлетворённым и довольным, зная, что есть, к чему идти и у кого учиться.

Элиза Веленгура, 1 курс, факультет культуры, специальность «Журналистика»

Сегодня мне удалось присутствовать на лекции Михаила Юрьевича Симонова - руководителя агентства по пиару и маркетингу. И хотя учусь я на журналиста, было интересно погрузиться в другую, до этого неведомую сферу деятельности Михаил Юрьевич интересно рассказывал о своей деятельности, начиная с того, почему ушёл из частного бизнеса ещё в 2009 году, и заканчивая нынешней своей работой, включая фестиваль для начинающих рекламистов "Серебряный Меркурий". Лекция сопровождаясь презентациями и слайдами. Он прекрасно работает с аудиторией - атмосфера была легкой и непринужденной.

Вадим Рыбкин, 4 курс, факультет культуры, специальность «Реклама и связи с общественностью»

Это здорово, когда у студентов есть возможность посещать мероприятия, настолько значимые для профессионального развития. Нам очень повезло, потому что в стенах нашего Университета мы можем встретиться с такими выдающимися профессионалами рекламного бизнеса как Игорь Владимирович Писарский, Михаил Юрьевич Симонов, Денис Эдуардович Терехов и многие другие. Спасибо СПбГУП за эту возможность!

Милана Иманиязова, 1 курс, факультет культуры, специальность «Журналистика»

Я в полном восхищении от этой бесспорно полезной и увлекательной встречи. Для меня как для журналиста было очень интересно узнать о тонкостях маркетинга и рекламы. Я считаю, что такие люди как Михаил Юрьевич Симонов занимаются действительно важным и благородным делом - помогают юным талантам и их креативным стартапам. По сути поддерживают нас, студентов, и дают возможность развития. А еще я отметила замечательное чувство юмора, благодаря которому лекция прошла увлекательно и весело!