Награды, призы, премии Константина Бронзита

Призы и премии за фильмы

Мультфильм

Год

Организация, мероприятие

Вид награды

«Пустышка»

1994

Приз Российской киноакадемии «Зеленое яблоко — золотой листок»

«Лучшему режиссёру анимационного кино»

1995

Международный кинофестиваль «КРОК»

Специальный приз жюри

1995

Дрезденский международный кинофестиваль

Диплом жюри

«Switchcraft»
(«Свичкрафт»)

1994

Кинофестиваль «Фесан»

Приз «Серебряный полкан»

1995

«Окно в Европу»

Специальный приз жюри, Специальный приз жюри Российской Европейской Киноассоциации

1995

Международный кинофестиваль «КРОК»

Специальный приз жюри

1995

Международный фестиваль анимационного кино в Аннеси (Франция)

Гран-при за лучший короткометражный анимационный фильм

Тук-тук

1995

Международный кинофестиваль славянских и православных народов «Золотой Витязь»

Приз «Серебряный Витязь» за лучший анимационный фильм

«Крепкий орешек»
Die Hard»)

1997

Международный фестиваль неигрового кино «BALTSCUM FILM and TV FESTIVAL» в Борнхольме (Дания)

Специальный Приз жюри

1998

Международный фестиваль анимационного кино в Аннеси

Гран-при (категория телевизионных фильмов)

1999

Международный фестиваль короткометражных фильмов в Гамбурге

Приз публики

1999

Анимационный кинофестиваль «Anima Mundi» (в Рио-де-Жанейро и Сан-Паулу, Бразилия)

1-й приз

«На краю земли»
(более 70 наград)

1999

Фестиваль детского анимационного кино «Золотая рыбка»

Гран-при международного жюри, Первый приз детского жюри в номинации «Самый веселый фильм»

1999

Международный кинофестиваль «Просто смех» в Монреале

Приз публики

1999

Международный фестиваль анимационных фильмов «КРОК»

Специальный Приз жюри «За самый смешной фильм»

1999

Международный кинофестиваль «Послание к человеку»

Приз «Кентавр» за лучший анимационный фильм

1999

Международный фестиваль анимационного кино в Аннеси

Специальный Приз жюри, Приз публики, Приз «За самый смешной фильм»

1999

Международный фестиваль детских и юношеских фильмов в Злине

Приз города Злин

1999

Международный фестиваль короткометражных фильмов в Гамбурге

Второй приз

1999

Международный фестиваль фильмов для молодежи в Потсдаме

Приз «За лучший анимационный фильм»

1999

Общероссийский фестиваль анимации в Тарусе

Гран-при, Приз публики, Приз журнала «Кино Парк»

1999

Чикагский международный фестиваль фильмов для детей

Приз детского жюри «Лучший короткометражный анимационный фильм и видео»

1999

Неделя короткометражных фильмов в Регенсбурге

Приз публики (международный конкурс)

1999

Международный кинофестиваль в Вальядолиде

Приз «Золотая змея» за короткометражный фильм

2000

Международный кинофестиваль славянских и православных народов «Золотой Витязь»

Приз «Серебряный Витязь» за лучший анимационный фильм

2000

Фестиваль «Shortsfest» в Аспене (США)

Приз «Анимационный глаз»

2000

Клермон-Ферранский международный фестиваль короткометражных фильмов

Won Audience Award (National Competition), Press Award (National Competition), Talent Award (National Competition)

2000

Краковский кинофестиваль

Приз «Серебряный дракон» за лучший анимационный фильм

2000

Дрезденский кинофестиваль

Приз зрителей (международный конкурс), Третье место в номинации "Лучший анимационный фильм (международный конкурс, разделил с фильмом « When the Day Breaks», 1999)

2000

Международный кинофестиваль в Оденсе (Дания)

Приз «Лучшее воображение в фильме» (англ. Most Imaginative Film)

2000

Международный анимационный фестиваль в Оттаве

Премия «За юмор» имени Гордона Брюса

2000

Висконсинский международный фестиваль фильмов для детей

Премия «WisKid» за короткометражный анимационный фильм для возраста 7-13 лет

2000

Загребский всемирный фестиваль анимационных фильмов

Приз Хорватской ассоциации кинокритиков, Первый приз в категории «B» — от 6 мин до 15 мин

2001

Премия «Сезар»

Номинация на премию за «Лучший короткометражный фильм» (фр. Meilleur court métrage)

«Божество»

2004

Международный кинофестиваль в Берлине

Участие в Программе «Kinderfilmfest»

2003

Фестиваль короткометражных фильмов в Драме

Приз «Лучший анимационный фильм» (международный конкурс)

2004

Шведский фестиваль фантастического кино

Приз публики за лучший короткометражный анимационный фильм

«Алёша Попович и Тугарин Змей»

2005

Приз Петербургской ассоциации кинокритиков

В номинации «Лучший анимационный фильм года»

2005

Российский кинофестиваль «Литература и кино» в Гатчине

Приз жюри «Режиссёру, остроумно и красочно трактующего сюжеты русского фольклора»

2005

Фестиваль «Сказка» в Москве

Гран-при детского жюри

2005

Фестиваль сатиры и юмора в Санкт-Петербурге

Приз «Золотой Остап» за лучший п/м анимационный фильм

2005

Международный фестиваль фильмов для юношеской аудитории «Ale Kino!»

Номинация, «Золотой познанский козёл»

Гора самоцветов (цикл)

2005

Премия «Золотой Орёл»

За лучший анимационный фильм

«Кот и лиса»
(в цикле Гора самоцветов)

2005

Кинофестиваль «Окно в Европу» в Выборге

Приз «Золотая ладья» в конкурсе анимационного кино

2005

Кинофестиваль детского анимационного кино «Золотая рыбка»

Приз за лучший фильм для юных зрителей

2005

Общероссийский фестиваль анимационных фильмов в Суздале

Приз за лучшую режиссуру

2007

Международный кинофестиваль семейных и детских фильмов «Верное сердце»

Второе место

«Уборная история — любовная история»

2007

Кинофестиваль «Окно в Европу» в Выборге

Диплом «За мастерство и поэтичность»

2007

Кинофестиваль детского анимационного кино «Золотая рыбка»

Приз за лучший юмористический фильм

2007

Международный кинофестиваль «КРОК»

Диплом «За виртуозность и прозрачность» (конкурс от 5 до 10 минут)

2007

Международный кинофестиваль Anima Mundi в Сан-Пауло

Лучший анимационный фильм

2007

Общероссийский фестиваль анимационных фильмов в Суздале

Третье место в профессиональном рейтинге, Приз за лучшую драматургию

2008

Международный фестиваль короткометражных кино в Аспене

Приз «Анимационный глаз»

2009

Премия «Оскар» Американской академии киноискусства

Номинация на «Лучший анимационный короткометражный фильм»

«Правдивая история о трёх поросятах»

2008

Премия «Ника»

За лучший анимационный фильм

2009

Премия «Золотой орёл»

За лучший анимационный фильм.


«Мы не можем жить без космоса»

2014

Премия «Икар»

За лучший анимационный фильм,

Приз «лучший режиссер» и «лучший сценарист»

Призы и премии за карикатуры

«Серебряный карандаш»

«Сатирикон» в Легнице (1988, 1990)

«Серебряная плакетка» в Анконе (1992, 1993)

Гран-при в Англете (1994)


Поделиться:
Рейтинг@Mail.ru Топ-100