1 октября 2013 года состоялось заседание студенческого журналистского клуба «Взгляды» Тема заседания: «Молодые и опытные. Миссия выполнима?»

Студенты и преподаватели обсуждали весьма актуальную для каждого студента тему – как получить качественное образование и, при этом, иметь к окончанию университета опыт работы, который будет удовлетворять даже самого требовательного редактора.

Данная дискуссия получилась интересной не только благодаря актуальной теме, но и тем, что весь творческо-производственный процесс ток-шоу подготовлен самими студентами. Именно они создали сценарий, определяли ведущих, снимали, монтировали ролики. Следует отметить, что в подготовке нового проекта принимали участие студенты не только кафедры журналистики, но и режиссуры мультимедиа, звукорежиссуры, что позволило установить связи между будущими специалистами разных профилей.

Заседание журналистского клуба посетили гости – школьники из Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Все они в будущем планируют поступать на специальность «Журналистика» и уже начинают включаться в студенческую жизнь кафедры. Большинство из них заинтересовались проектом на Дне открытых дверей.

Заседания студенческого журналистского клуба «Взгляды» будут проходить ежемесячно, следующую встречу подготовят студенты III курса кафедры журналистики в сотрудничестве со студентами других кафедр.

Тема для обсуждения будет определяться самими студентами после того, как организаторы ток-шоу предложат на выбор несколько из них.

Если вы заинтересованы в поступлении на специальность «Журналистика» и интересуетесь жизнью кафедры, то приглашаем вас принять участие в заседании клуба 05.11.2013. Телефон для заявок на участие 380-20-55 (доб.229).

Дата публикации новости: 8 октября 2013