27 октября. На кафедре журналистики состоялось первое в этом учебном году заседание студенческого журналистского клуба «Взгляды»

27 октября 2015 года на кафедре журналистики состоялось первое в этом учебном году заседание студенческого журналистского клуба «Взгляды». Заседание клуба проходило в формате ток-шоу на тему: «Слава в online. Блоггеры: секрет успеха 2.0». Авторами и организаторами ток-шоу стали студенты-журналисты 4 курса, режиссером, продюсером и операторами ток-шоу выступили – Дарья Гунько, Анна Коробкова, Екатерина Юзикова и Полина Сумарокова, а ведущими программы – Екатерина Евдокимова и Анна Польская.

В ток-шоу приняли участие блоггеры – студенты СПбГУП Анастасия Очеретянная и Алексей Полунин.

Гостям были продемонстрированы интервью корреспондентов четвертого курса со знаменитым блоггером и создателем интернет журнала «Русский эксперт» Фрицом Моргеном (Олегом Макаренко) и бизнес-аналитиком, интернет-маркетологом Натальей Белотеловой.

Участники ток-шоу рассмотрели вопросы: как стать популярным блоггером? Как работать в современной интернет-среде? Сколько блоггеры получают за свою работу и почему многие из «интернет-мыслителей» не могут добиться успеха?

Также зрители и гости «Взглядов» обсудили и другие вопросы, связанные с блогосферой, современными предпочтениями массовой аудитории и этическими аспектами «славы в online».

Дата публикации новости: 30 октября 2015