29 октября в 16.00 состоялось заседание клуба кафедры экономики и управления «Юный экономист и менеджер»

Проводила традиционное ежемесячное собрание клуба «Юный экономист и менеджер» доцент кафедры экономики и управления Косевска Н.В. Присутствовали студенты 1 – 4 курсов экономического факультета.

В рамках заседания клуба «Юный экономист и менеджер» обсуждалась тема: «Где взять деньги? Или путь от стартапа к мечте». Основными докладчиками выступили доцент кафедры экономики и управления Косевска Н.В. и студент 4 курса направления подготовки «Экономика предприятий и организаций» Никифоров Дмитрий.

Косевска Н.В. рассказала о существующих на сегодняшний день возможностях получения дополнительных денежных средств для реализации своих бизнес-идей, а именно: платформы краудфандинга, кредит в банке, субсидия правительства, венчурные инвесторы и бизнес-ангелы и всевозможные гранты. Были озвучены преимущества и недостатки каждого из данных способов и сделаны соответствующие выводы.

Дмитрий Никифоров поделился впечатлениями от практического применения краудфандинговых платформ, выявил возможные сложности, возникающие при их использовании.

Участники заседания Клуба задавали вопросы, касающиеся возможностей каждого из представленных трех ресурсов краудфандинговых платформ; обсуждались потенциальные возможности получения государственных субсидий и грантов. По итогам заседания каждый из присутствующих поделился своими мыслями относительно реализации своих творческих идей и проектов.

Дата публикации новости: 5 ноября 2015