29 сентября. В 18:00 в Театрально-концертном зале им. А.П. Петрова состоится спектакль Театра-фестиваля «Балтийский дом» «Деревья умирают стоя».

Пьеса испанского драматурга-классика Алехандро Кассоны была поставлена народным артистом России Александром Белинским специально для народной артистки России Татьяны Пилецкой. В ее творческой биографии – более 20 театральных спектаклей и более 40 киноролей («Зеленая карета», «Прощание с Петербургом», «Сильва» и др.). По ее словам, в этой пьесе есть все: хорошая режиссура, великолепная сценография, чудесная музыка, юмор и темы, волнующие всех – о семье, о любви…

В спектакле также заняты заслуженные артисты России Леонид Михайловский, Валерий Соловьев, Ирина Конопацкая.

О спектакле:

Когда-то сеньор Бальбоа выгнал из дома внука, не выдержав его ужасного поведения. Много лет он писал своей жене письма от его имени, пытаясь убедить ее в том, что характер воришки и грубияна изменился к лучшему. И вот через двадцать лет внук возвращается… Смешные и забавные ситуации, розыгрыши и авантюрные приключения героев вкупе с блестящей игрой актеров не оставят равнодушным ни одного зрителя.

Продолжительность спектакля – 2 часа 20 минут с антрактом.

Билеты можно приобрести в деканатах и департаменте по работе с кадрами каб. 220.

Дата публикации новости: 22 сентября 2016