27 января 2019. В 15.00 в Театрально-концертном зале им. А.П. Петрова в честь Дня снятия Блокады Ленинграда состоится концерт для ветеранов Великой Отечественный войны, блокадников и жителей Фрунзенского района Санкт-Петербурга.

Праздничные благотворительные концерты для ветеранов вуз проводит более двух десятилетий. Многие из них приурочены к памятным датам в истории России.

В этом году с программой «Песни войны и мира» выступит народный коллектив Академический женский хор им. М.Ф. Заринской. Этому хоровому петербургскому коллективу более 70 лет. Он возник как детский хор Дворца пионеров под руководством прекрасного педагога и музыканта Марии Федоровны Заринской. Неоднократно становился лауреатом всероссийских и международных конкурсов и фестивалей хоровой музыки. Среди воспитанников хора – звезда оперной сцены Елена Образцова. М. Ф. Заринская передала хору необыкновенные и очень важные черты – истинный петербургский аристократизм и молодость.

Репертуар хора огромен, его основу составляют произведения русской и зарубежной классики духовной музыки, песни советских композиторов, русские народные песни, песни народов мира. Для гостей Университета прозвучат всеми любимые песни военных лет.

Пригласительные билеты можно получить в Союзе Пенсионеров, Обществе Ветеранов Труда, Совете ветеранов Фрунзенского района.

Дата публикации новости: 14 января 2019