30 января 2019. В 18.00 в Театрально-концертном зале им. А.П. Петрова состоится творческий вечер писателя-сатирика Семена Альтова.

Семен Теодорович – давний друг Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов, его выступления в Университете – добрая многолетняя традиция. Творческие вечера Семена Альтова пользуются большой популярностью среди студентов и гостей, встреча с сатириком – гарантия хорошего настроения.

Семён Альтов – советский и российский писатель-сатирик, режиссёр, Заслуженный деятель искусств Российской Федерации, участник многих телепередач, шоу и фильмов в качестве сценариста, артиста, гостя.

Семён Альтов выделяется среди прочих выступающих писателей-юмористов особой петербургской интеллигентностью, своеобразной исполнительской манерой. Его называют «юмористом, который не смеется», «экстрасенсом смеха», «человеком, с каменным лицом, что более двадцати лет вызывает хохот в зрительном зале». Критики говорят, что «юмор Альтова предполагает наличие головы», сам автор убежден, что «текст должен кончаться там, где закончилась Мысль».

Манера эстрадного исполнения Альтова настолько характерна и узнаваема, что он сам неоднократно становился объектом пародий, на что никогда не обижался. Тем не менее, никто не сравнится с Семеном Альтовым в умении рассмешить до слез любой зал.

В программе Семена Альтова «Вчера = сегодня = завтра» прозвучат как широко известные публике рассказы и монологи, которые давно разошлись на цитаты, так и новые произведения автора.

Дата публикации новости: 14 января 2019