24 февраля. В 15.00 в Театрально-концертном зале им. А.П. Петрова состоится концерт для ветеранов Великой Отечественный войны, жителей блокадного Ленинграда и жителей Фрунзенского района «Подвигу защитников Отечества посвящается!»

Праздничные благотворительные концерты для ветеранов вуз проводит более двух десятилетий. Многие из них приурочены к памятным датам в истории России.

В этом году для гостей мероприятия выступит хор ветеранов Октябрьской железной дороги. Хор был образован 35 лет назад. Его первый руководитель, заслуженный работник культуры РФ Зинаида Глазачева. А теперь уже почти 10 лет во главе коллектива – Почётный работник общего образования РФ, педагог высшей категории Лариса Конарева. Хор награждён почётными грамотами и дипломами I степени на Всероссийских и Международных фестивалях и конкурсах. За последние несколько лет много раз принимал участие в концертах: в Академической Капелле, БКЗ «Октябрьский», Филармонии им. Д.Д. Шостаковича, «Мариинском – 2» и т.д.

Каждый год хор Октябрьской железной дороги, в который входят и ветераны Фрунзенского района Петербурга, готовит новый репертуар, основу которого составляют произведения русской и зарубежной классики, песни советских композиторов, русские народные песни, песни народов мира.

Пригласительные билеты можно получить в Союзе Пенсионеров, Обществе Ветеранов Труда, Совете ветеранов Фрунзенского района.

Дата публикации новости: 31 января 2019