28 октября. В Театрально-концертном зале им. Петрова состоялся творческий вечер народного артиста России Эммануила Виторгана.

Эммануил Виторган – популярный актер театра и кино. Снялся более чем в ста художественных фильмах («Чародеи», «Битва за Москву», «Дети Арбата», «Елки 1914» и др.) и сериалах («Склифосовский», «Сваты», «Бедная Настя»).

Театральная биография Виторгана также богата и разнообразна. В 1961 году он окончил Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии (курс Б. В. Зона).

По окончании института был принят в труппу Псковского театра драмы им. А. С. Пушкина. Затем перешел в Ленинградский театр драмы и комедии, а в 1967 году стал актером Ленинградского театра им. Ленинского комсомола.

После переезда в Москву Эммануил Виторган много и успешно играл в постановках Московского драматического театра им. К. С. Станиславского и Академического театра имени Вл. Маяковского. Плодотворно сотрудничает с популярным коллективом «Квартет И», став под собственным именем Эммануил Гедеонович героем театрального и кинопроекта «День радио».

В настоящее время руководит собственным культурным центром в Москве.

В вечере приняла участие жена Эммануила Виторгана – Ирина Виторган.

Дата публикации новости: 31 октября 2016