22 декабря. Состоялось торжественное награждение студентов СПбГУП Аси Урбановой (4 курс, ф-т искусств) и Петра Кауфельда (4 курс, ф-т конфликтологии) - стипендиатов Правительства Санкт-Петербурга.

Церемония прошла во время XXII Ассамблеи молодых ученых и специалистов.

Конкурс на право получения стипендий проводился Правительством города среди всех вузов города. Участие в нем приняли тысячи лучших студентов. Условием победы были обычные требования, которые СПбГУП предъявляет к своим студентам, – успешная учеба, общественная активность, результативное участие в научной жизни и в творческих конкурсах.

Ася Владимировна Урбанова на протяжении всех лет обучения в СПбГУП учится только на отлично. Зарекомендовала себя как способная студентка, обладающая достаточно сильной музыкальной подготовкой, а также практическими навыками освоения специальностью. Имеет 22 благодарности по факультету за активное участие в жизни вуза и Дома студентов. Ася Урбанова активно участвует в творческих состязаниях. Она – многократный лауреат международного конкурса исполнительского мастерства «Петербургская весна». Ася Владимировна является активным членом первичной профсоюзной организации Университета и старостой группы.

Петр Станиславович Кауфельд является отличником в течение трех лет обучения. Зарекомендовал себя как способный, ответственный, пунктуальный и дисциплинированный студент, обладающий высокими лидерскими качествами. В 2015 – 2016 уч. г. – стипендиат Федерации независимых профсоюзов России, в 2016 –2017 уч. г. – стипендиат Правительства Санкт-Петербурга. За весь период обучения имеет 60 благодарностей по факультету и Университету. Как всесторонне развитая личность Кауфельд П.С. является организатором и участником творческих, научных и общественных мероприятий факультета и Университета. Награжден благодарственными грамотами ректора Университета за большой личный вклад в успешную работу органов студенческого самоуправления СПбГУП и грамотой Администрации Фрунзенского района.

Петр Кауфельд – член Молодежного Совета при Администрации Фрунзенского района, старостой группы и курса факультета конфликтологии, председателем студенческого Совета Дома студентов СПбГУП, членом студенческого профкома Университета.

К участию в конкурсе на соискание именной стипендии Правительства Санкт-Петербурга оба студента были рекомендованы Ученым советом Университета.

Дата публикации новости: 22 декабря 2017