22 ноября. Заместитель декана факультета искусств, Почетный работник высшего образования РФ С.Н. Соколова отмечает юбилей.

image001.jpgСветлана Николаевна Соколова – кандидат культурологии, доцент кафедры режиссуры и актерского искусства, член Союза театральных деятелей РФ. Общий стаж педагогической деятельности – свыше 30 лет.

В СПбГУП работает с 1992 года и по праву считается одним из лучших педагогов факультета искусств. Преподает дисциплины «сценическая речь» - для студентов специальностей «Режиссура» и «Актерское искусство» - и «ораторское искусство» - для обучающихся по направлению подготовки «История искусств». Воспитала не одно поколение выпускников, которые успешно работают в ведущих театрах России, в кино и на телевидении.

Автор более 80 научных и учебно-методических работ. Активно участвует в организации и выступает на сцене университетских праздничных мероприятий, в том числе и таких известных как Международный конкурс «Высший балл или Ум+ Красота = Студент», «Вечер Восточной поэзии».
Светлана Николаевна – член Организационного комитета Международных Лихачевских научных чтений - крупнейшего в мире ежегодного форума гуманитарного знания, проводимого СПбГУП.

За многолетнюю добросовестную работу награждена Почетной грамотой Российского профсоюза работников культуры, медалями «100 лет профсоюзам России», «В память 300-летия Санкт-Петербурга», «Ветеран труда».

Дата публикации новости: 22 ноября 2017