20 ноября. Студенты 1, 2 и 4 курсов экономического факультета в сопровождении доцента кафедры экономики и управления к.э.н. Косевска Н.В. приняли участие в диспуте на тему «Почему растут цены?», который состоялся в открытой студии «5 канала».

В условиях девальвации рубля и нестабильности курсов мировых валют происходит увеличение цен на импортные товары. В прямом эфире речь шла о том, почему же растут цены на российские продовольственные товары, и каковы будут последствия данной тенденции. Особый интерес вызвали экспертные оценки по импортозамещению, т.е. за какой период времени Россия полностью закроет свои потребности по овощам (2,5-3 года), фруктам (20 лет), мясу-птице (2-3 года), свинине (3-4 года), рыбе (15 лет) и молоку (6 лет).

Свои позиции по данному вопросу высказывали предприниматели, представители розничных торговых сетей, депутат Законодательного Собрания Ленинградской области, председатель Санкт-Петербургской ассоциации малого бизнеса в сфере потребительского рынка, актер театра и кино Сергей Селин, а также другие герои, представляющие обе стороны вопроса.

Дата публикации новости: 28 ноября 2014