14 марта. Студенты кафедры экономики и управления приняли участие в XXVI Студенческой научной конференции.

Студенческая научная конференция, которая проводится в СПбГУП с 1992 года, посвящена обсуждению актуальных проблем современного социального и гуманитарного знания. Данный форум позволяет талантливой студенческой молодежи проявить себя и часто становится первой ступенью в научном и профессиональном росте будущих специалистов. Подтверждением тому являются последующие достижения студентов СПбГУП: признание на всероссийских и международных конференциях и конкурсах.

На экономическом факультете Конференция была организована 14 марта. Большое число студентов не только этого, но и других факультетов Университета представили свои доклады на 6 секциях. Кафедра экономики и управления организовала работу 2 секций, на которых исследовались современные тенденции и перспективы развития экономики и управления в сфере услуг. Широкая перспектива исследования проблем современного предпринимательства была представлена на секции: «Экономика и управление в условиях перехода к устойчивому развитию». На секции «Маркетинг и менеджмент» студенты-докладчики представили аудитории анализ актуальных проблем управления в различных сферах экономики.

Как и в предшествующие годы, в конференции приняли участие студенты других вузов: из Санкт-Петербурга (Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации) и Москвы (Академия труда и социальных отношений).

Дата публикации новости: 14 марта 2018