23 октября. Состоялся День факультета культуры – старейшего факультета СПбГУП.

На празднике в Университете собрались студенты, будущие абитуриенты и их родители, школьники Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также учащиеся Международной гимназии «Ольгино».

Участие в празднике приняли и выпускники факультета культуры СПбГУП – профессионалы-практики: Николай Калмыков (2010 год выпуска) – директор экспертно-аналитического центра Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ; Александра Кармина (2007 год выпуска) – генеральный директор туристической фирмы «Ваш тур»; Ольга Липницкая (1996 год выпуска) – советник по программам укрепления семьи и социального сиротства Российского отделения международной благотворительной организации «Детские деревни–SOS» и др.

День факультета начался в фойе Театрально-концертного зала им. А.П. Петрова, где гостей встречали развлекательной программой «Добро пожаловать в сказку».

Студенты-журналисты приняли участие во встрече с телекомментатором, продюсером и режиссером Эрнестом Серебрянниковым. Для абитуриентов факультет провел викторину по истории журналистики и пригласил в «Литературную гостиную». Далее состоялась образовательная игра «Конфликты в туризме» и викторина «Как прекрасен этот мир!».

Для будущих специалистов по рекламе и связям с общественностью прошла лекция «Медиа рынок Санкт-Петербурга» с участием представителей исследовательской компании TNS и «Мастерская SEO-специалиста», которую провел владелец брендингового агентства «Pro.Name», доцент кафедры рекламы и связей с общественностью СПбГУП, кандидат культурологии Юрий Запесоцкий.

Студенты-лингвисты и старшеклассники приняли участие в игровой программе «Что? Где? Когда?» на английском языке.

В Спортивно-оздоровительном комплексе им. М.М. Боброва спортивные команды факультета культуры состязались на «Веселых стартах».

Праздник продолжился в Театрально-концертном зале им. А.П. Петрова шоу-программой, подготовленной студентами Университета, и завершился дискотекой в Диско-зале Дома студентов.

факультет искусств), Наталья Митюшова (2 курс, факультет культуры), Владислава Яковенко (1 курс, факультет культуры) " >
факультет культуры), заместитель декана по воспитательной работе Марина Швецова" >
факультет культуры) и студенты кафедры хореографического искусства" >
Дата публикации новости: 18 ноября 2015