8 февраля. Студенты 2 – 4 курсов юридического факультета поделились своими впечатлениями об учебной и производственной практике

Практика студентов проходила в различных юридических фирмах, коллегиях адвокатов, органах полиции, судах, прокуратуре, административных органах управления и других областях.

Тринитка Дарья Геннадьевна (г. Санкт - Петербург)
Студентка 2 курса:

«Проходила практику в Следственной части по расследованию организованной преступной деятельности Главного следственного управления Главного управления Министерства внутренних дел по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Это была первая в моей жизни практика. Я узнала много нового: была слушателем в судебном заседании Федерального Суда г. Санкт-Петербурга; работала в следственном кабинете Федерального казенного учреждения «Следственный изолятор №1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области и.т.д. Спасибо большое нашему Университету за предоставленную возможность попробовать себя в качестве следователя на возможном будущем месте работы!»


Феклинова Мария Сергеевна (г. Омск)
Студентка 2 курса:

«Проходила свою первую практику в Дзержинском районном суде г. Санкт-Петербурга. За время практики получила представление о работе архива суда, неоднократно присутствовала на судебных заседаниях, что для меня было впервые; убедилась, что необходимо обладать большим объемом знаний, практическим опытом, чувством ответственности для того, чтобы стать профессионалом в юридической сфере. Сотрудники Дзержинского суда давали необходимую для моей работы информацию, консультировали по интересующим вопросам. Я, в свою очередь, постаралась проявить себя как добросовестный практикант».



Царьков Денис Валерьевич (г. Новочеркасск)
Студент 2 курса:

«Проходил практику в Прокуратуре Московского района г. Санкт-Петербурга, где мне очень понравилось. Там работают очень интересные люди, готовые помочь и поделиться профессиональным опытом. Во время прохождения практики я не только закрепил знания, полученные в период обучения, но и расширил познания в уголовном процессе, прокурорском надзоре и работе прокуратуры в целом».




Кузьминский Глеб Витальевич (г. Нижневартовск)
Студент 3 курса:

«Проходил практику в Адвокатской Консультации № 33 «Исаакиевская» городской коллегии адвокатов. Во время прохождения практики я ознакомился с профессиональной деятельностью адвоката. Ко всем порученным заданиям руководителя практики я относился очень ответственно и старался проявить все свои знания, полученные в Университете. В период прохождения практики я посещал судебные заседания, научился составлять документы правового характера (исковые заявления, ходатайства, запросы), совместно с адвокатом участвовал в проведении консультаций, в ходе которых столкнулся с различными правонарушениями и преступлениями, по которым необходимо было дать правовую оценку. Хочу отметить, что для меня прохождение практики – это отличный способ развивать и реализовывать свои навыки и умения, а также стремиться к совершенствованию в юридической профессии».

Парахина Ирина Алексеевна (г. Липецк)
Студентка 4 курса:

«Проходила практику в Прокуратуре Приморского района г. Санкт – Петербурга под непосредственным руководством заместителя прокурора. Первое, с чем я столкнулась, придя на практику, – это компетентное руководство: молодой, но при этом профессиональный коллектив, который с удовольствием делился со мной профессиональным опытом и помогал адаптироваться в коллективе. В период прохождения практики мною составлялись акты прокурорского реагирования (протесты и представления), осуществлялись проверка по факту нарушения и/или возможного нарушения законодательства об образовании, о коррупции в сфере государственного и муниципального управления, а также прием жалоб и обращений от граждан, приходивших в Прокуратуру за гарантированной защитой своих прав и свобод».

Дата публикации новости: 15 февраля 2016