3 сентября. В Курортном районе Санкт-Петербурга на базе Международной гимназии «Ольгино» стартовала «Шашлыкиада -2017» - цикл неформальных встреч-знакомств первокурсников. Ее открыли студенты юридического и экономического факультетов.

Студенты представили творческие визитные карточки: пели, танцевали, играли в театральных сценках – каждая команда устроила импровизированный концерт. Затем его участники соревновались в спортивных состязаниях и конкурсах.

Победила команда юридического факультета. По окончанию мероприятия участники были награждены памятными призами и угостились ароматным шашлыком на природе.

На студенческий огонек заглянули гости: ректор Университета Александр Запесоцкий и прокурор города Санкт-Петербурга Сергей Литвиненко, которые дали первокурсникам несколько напутствий о роли дружбы и взаимопомощи в жизненном успехе.

Активное участие в организации праздника приняли и студенты старших курсов СПбГУП – проводники лучших вузовских традиций. Вели Шашлакиаду студенты 4 курса факультета конфликтологии Юрий Карпенко, Марина Бондарчук и Алина Комкова. За диджейским пультом работал Степан Беленький ( 4 курс, факультет искусств). Алина Комкова, Максим Салагин и Мария Гинатулина ( 2 курс факультета культуры) помогли с организацией мероприятия.

Справка:

«Шашлыкиада» - это одна из форм адаптации первокурсников к университетской жизни. Ее цель – дать студентам возможность лучше познакомиться друг с другом и с преподавателями. Первая «Шашлыкиада» состоялась в 1999 году.

С тех пор в сентябре первокурсники Университета выезжают на природу. Там они отдыхают, общаются, принимают участие в соревнованиях и конкурсах.

Дата публикации новости: 3 сентября 2017