3 октября в Дискозале Дома студентов состоялась творческая встреча с Лидией Запашной.

В минувшую субботу в Дискозале принимала гостей «Открытая студия ДС».

Главное событие вечера – встреча с известной телеведущей, представителем знаменитой в России цирковой династии – Лидией Запашной.

Интервью в виде непринуждённой беседы, дискуссия на тему «Карьера и Семья», и, конечно же, интерактивное ток-шоу со студентами университета, – всё это создавало лёгкое, позитивное настроение в этот вечер.

Разговоры шли не только о культуре и цирке, но и о журналистике. «Помните: нет ничего невозможного. Никогда и ничего не бойтесь! Страшнее упустить момент, чем спросить о том, чего ты не знаешь или не взять интервью у по-настоящему талантливого и умного человека», – поделилась с будущими коллегами Лидия Запашная.

Студентам университета также нашлось, о чём рассказать гостье!

Справка

Лидия Запашная - представитель знаменитой цирковой династии Запашных работает на телевидении с 1990 года. Делает передачи про цирк, клоунов, акробатов, дрессировщиков и их животных.

· В 90-х годах Лидия Запашная озвучивала фильмы и вела авторские программы о Франции;

· В 1993 году организовала в Петербурге собственную телестудию «Видеодом»;

· С 1997 года студия начала выпускать цикловую программу «Углы манежа» для телеканала «Культура». В 2003 году шоу получило Диплом Национальной премии «ЦИРКЪ» за вклад в развитие циркового искусства;

· С 2003 года компания Лидии Запашной выпускает еженедельную программу «Кто в доме хозяин?»;

· С 2005 года еженедельно в эфире канала ВГТРК «Культура» выходит цикловая телевизионная программы «Укрощение строптивых». 

Дата публикации новости: 14 октября 2015