22 сентября. В Клубном зале Дома студентов прошел первый в этом учебном году «Квартирник».

Формат таких вечеров полюбился студентам нашего Университета за теплую, творческую атмосферу. Ребята читают стихотворения известных авторов или собственного сочинения, исполняют песни под гитару, танцуют. Такая дружеская обстановка располагает к общению и новым знакомствам.

Настя Русакова (1 курс, ф-т искусства, режиссура мультимедиа): «Стихи читали настолько искренне, что хотелось плакать. Песни трогали за душу своим исполнением, рассказы завораживали, а от танца невозможно было отвести взгляд».

Анастасия Пилипенко (2 курс, ф-т культуры, журналистика): «Второй год живу в ДС, второй год подряд участвую во всех мероприятиях и ни разу не пожалела о проведённых в клубном зале субботних вечерах! В этот раз было много новых лиц, но были и те, кто уже завершил обучение в университете - это большая радость. Здорово, когда у публики есть интерес к подобным мероприятиям!».

Комаров Прохор (1 курс, ф-т культуры, журналистика): «Впервые был на мероприятии такого формата. Понравилась открытость ребят. Не ожидал, что будет так много студентов, интересующихся поэзией. «Матерые» поэты (старшекурсники) удивили остротой тем, откровенностью и яркостью образов, а первокурсники – смелостью выступить перед незнакомой публикой. Искренне жду следующего «Квартирника». Наверное, даже поучаствую в нем в качестве исполнителя».

Дата публикации новости: 22 сентября 2018