25 ноября. Состоялось третье в этом учебном году заседание студенческого клубного объединения «FLASH – Клуб», посвященное вопросам развития мультимедийных технологий в детской литературе, полиграфии и дизайне.

На заседании было рассмотрено текущее состояние рынка полиграфической детской продукции, понятие и структура мультимедийной компоненты для детской литературы и пути ее реализации, вопросы целеориентирования и присутствия в сети интернет, технологические аспекты печатных изданий с элементами мультимедиа.

Тематика вызвала живой интерес у гостей и слушателей клуба, и в процессе завязавшейся дискуссии слушатели высказали свои мнения о процессе развития мультимедиа в России, вариантах использования в детской литературе с мультимедийной компоненты, а также законодательные и технологические возможности и ограничения ситуацию на рынке.

Также были рассмотрены вопросы развития интернет среды как среды общения пользователей старого и нового поколения, оценивалась разница в восприятии материалов и использовании сервисов Сети.

Заседание вели:

- Панкратов И.В. – руководитель студенческого клубного объединения «FLASH – Клуб»,

старший преподаватель кафедры режиссуры мультимедиа, магистрант.

- Глезер А.П. – генеральный директор Издательского дома “Литера”.

- Сидорович Е. Г. - главный специалист по связям с общественностью и PR менеджер

Издательского дома “Литера”.

Присутствовало более 40слушателей, включая студентов нашего Университета, школьников и гостей.

Дата публикации новости: 28 ноября 2014