26 января. На кафедре журналистики состоялось очередное заседание студенческого журналистского клуба «Взгляды»

Заседание клуба проходило в формате ток-шоу, состоялся закрытый показ премьеры нового документального фильма доцента кафедры журналистики В.Ф.Федько «Каспийский Страж». Авторами и организаторами ток-шоу стали студенты-журналисты 3 курса – Глеб Смирягин, Инна Анащенко, Руслан Славнухин и другие. Ведущим программы выступил студент Михаил Венедиктов.

В ток-шоу приняли участие доценты кафедры журналистики В.Ф.Федько и Н.А.Донсков, а также выпускница кафедры режиссуры мультимедиа СПбГУП Мария Подпружникова (ведущий режиссер монтажа киностудии "Корона-фильм") и Александра Степанова (оператор, ассистент продюсера киностудии "Корона-фильм", журналист).

Участникам «Киногостиной» удалось с разных сторон рассмотреть аспекты воинской службы российского пограничника, который, рискуя жизнью, охраняет государственные границы нашей страны днем и ночью, на земле и в горах, на воде и с воздуха.

Также зрители и гости ток-шоу «Взгляды» обсудили тему документального кино в журналистике, затронули вопросы организации съемки и продюсирования. 

Дата публикации новости: 1 февраля 2016