2 сентября. В 18.00 в Театрально-концертном зале им. А.П. Петрова состоится Вечер, посвященный памяти Почетного доктора Университета, выдающегося композитора XX века Андрея Петрова (1930-2006).

Многие годы народный артист СССР А.П. Петров был другом Университета, а в 1996 году стал Почетным доктором СПбГУП. Его имя присвоено Театрально-концертному залу вуза, а его бюст, выполненный скульптором Г.Д. Ястребенецким, установлен на Аллее Славы Университета.

Об А.П. Петрове

Вечера памяти Андрея Петрова проходят в СПбГУП каждую осень – в очередную годовщину великого музыканта, родившегося 2 сентября 1930 года. В программе - его музыка, исполняемая самыми известными музыкальными коллективами.

В этом году музыкальные произведения Андрея Петрова исполнит «Государственный Русский концертный оркестр Санкт-Петербурга», художественный руководитель и дирижер – Заслуженный деятель искусств России Владимир Попов. Коллектив состоит из 32 высокопрофессиональных музыкантов-виртуозов. Оркестр имеет широкую популярность не только в Санкт-Петербурге, но и других городах России, а так же за рубежом. Звучание коллектива насыщено богатыми средствами музыкальной выразительности, наполнено русской удалью, задором, бесшабашным весельем и юмором. 

Дата публикации новости: 16 июля 2019