25 сентября 2019. В 18.00 в Театрально-концертном зале им. А.П. Петрова состоится антрепризный спектакль по пьесе Жака Деваля «Товарищ».

Автор проекта и художник-постановщик историк моды и телеведущий Александр Васильев.

В спектакле заняты: Заслуженные артисты РФ: Сергей Барковский, Анатолий Горин, Игорь Головин

Ведущие артисты театров Санкт-Петербурга: Ирина Сотникова, Александра Камчатова, Юлия Нижельская, Мария Синяева, Юрий Елагин и выпускница СПбГУП Ирина Муртазаева.

События пьесы происходят в Париже в двадцатые годы. Главными героями выступают столь любимые французами русские аристократы с их загадочным мировоззрением и непонятными идеалами. Эмигрировавшие из революционной России, князь Михаил Александрович Урятьев и его жена Великая княжна Татьяна Петровна.

Александр Васильев о спектакле: «Это пьеса, которая очень трогает современного зрителя. Потому что проблема чувства долга в современной России – стоит очень остро, и мы не знаем, как к ней подойти. Как быть у власти и не провороваться? Как любить свою страну, будучи уже за границей? Что такое отношение к своей земле? Обо всем этом «Товарищ» рассказывает не предвзято, не карикатурно, без буффонады, Это будет классика русского театра. Я считаю, что «Товарищ» — великолепный подарок нашей стране, которая истосковалась по настоящему искусству».

Дата публикации новости: 16 июля 2019