24 февраля. В Театрально-концертном зале им. А.П. Петрова состоялся концерт для ветеранов Великой Отечественной войны и жителей блокадного Ленинграда «Подвигу защитников Отечества посвящается!».

Праздничные благотворительные концерты для ветеранов вуз проводит более двух десятилетий. Многие из них приурочены к памятным датам в истории России.

В этом году для гостей мероприятия выступил хор ветеранов Октябрьской железной дороги. Хор был образован 35 лет назад. Его первым руководителем была заслуженный работник культуры РФ Зинаида Глазачева. А теперь уже почти 10 лет во главе коллектива – Почетный работник общего образования РФ, педагог высшей категории Лариса Конарева. Хор награжден почетными грамотами и дипломами I степени на Всероссийских и Международных фестивалях и конкурсах. За последние несколько лет много раз принимал участие в концертах в Академической капелле, в БКЗ «Октябрьский», в Филармонии им. Д.Д. Шостаковича, в «Мариинском–2» и др.

Каждый год хор Октябрьской железной дороги, в который входят и ветераны Фрунзенского района Петербурга, готовит новый репертуар, основу которого составляют произведения русской и зарубежной классики, песни советских композиторов, русские народные песни, песни народов мира. В этот день для гостей Университета прозвучали всеми любимые советские песни и песни военных лет. Зрители тепло приветствовали артистов.

Дата публикации новости: 26 февраля 2019