22 ноября 2013г. в Санкт-Петербургском Гуманитарном университете профсоюзов состоялся «День факультета искусств».

В празднике участвовали не только студенты факультета, но и школьники Санкт-Петербург и Ленинградской области, а также учащиеся гимназии «Ольгино». Программа включала выставки, мастер-классы, открытые уроки и творческие встречи. Выставка студенческих работ под руководством старшего преподавателя кафедры режиссуры мультимедиа Т.Н.Бердоносовой под названием «Литературный Петербург», выставка «Иллюзия обмана, или Лучшее предложение», созданная в содружестве студентов и преподавателей кафедры искусствоведения, вызвали живой интерес не только у студентов СПбГУП, но и гостей факультета.

Для студентов кафедры звукорежиссуры творческую встречу на тему «Музыкально-компьютерные технологии в реализации теории В.В.Афанасьева о функциональном соответствии звука и цвета» провел гость факультета, композитор И.В.Полех. Встреча с композитором вызвала у студентов большой интерес и бурное обсуждение темы.

Мастер-класс «Традиции и инновации в анимации» кафедры режиссуры мультимедиа-программ состоялся в форме диалога со школьниками. В завершении встречи школьники получили автограф мастера Бронзита К.Э.

Выпускники прошлых лет кафедры звукорежиссуры за несколько часов погрузили школьников в увлекательный мир профессии «Музыкальная звукорежиссура». На кафедре хореографического искусства состоялась встреча студентов с выпускниками прошлых лет «На волнах моей памяти». В рамках творческой встречи состоялась беседа с народной артисткой РФ Махалиной Юлией.

На кафедре режиссуры и актерского искусства состоялась творческая встреча с членом Союза художников России, членом Международной Федерации художников ЮНЕСКО (IFA) Бирюля И.М. Школьники познакомились с тайнами актерского мастерства и встретились с Народными артистами РФ В.С.Васильевой и Кривоносом В.А.

День факультета искусств завершился незабываемой шоу-программой «...И путь наш труден, но прекрасен!», в которой был представлен фильм о факультете, созданный студентами кафедры режиссуры мультимедиа и яркими, оригинальными, исполненными на высоком профессиональном уровне концертными номерами.

Дата публикации новости: 29 ноября 2013