21 ноября. В Университете состоялся День факультета искусств.

Участие в университетском празднике приняли студенты факультета и гости вуза – будущие абитуриенты и их родители, школьники Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также учащиеся Международной гимназии «Ольгино». На день факультета пришли и выпускники Университета прошлых лет: известные артисты, режиссеры, хореографы, работающие в Санкт-Петербурге.

В свой День рождения факультет искусств подготовил несколько экспозиций: В фойе Театрально-концертного зала имени А.П.Петрова открылись выставка творческих работ студентов кафедры режиссуры мультимедиа «NON-STOP» и цифровое фотоателье «Внимание, снимаю!». В аудиториях и на выставочных стендах были представлены студенческие мультимедийные проекты, художественные инсталляции, графика, тематические фотовыставки. Состоялся мастер-класс «Магия таланта Карла Фаберже», проведенный искусствоведом-экспертом министерства культуры РФ, научным консультантом русского отдела аукционного дома «Кристи», ученым секретарем Мемориального фонда Карла Фаберже В.В. Скурловым и мастер-класс «Трудности перевода» с презентацией направлений подготовки «История искусств» и «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации (искусствоведение)», проведенный госпожой Осава Эри (Генеральное консульство Японии в Санкт-Петербурге).

Кафедра хореографического искусства организовала для студентов показательные выступления учеников выпускников Университета различных лет. Выступили лучшие бальные пары страны, чемпионы Европы и мира.

Кафедра звукорежиссуры пригласила гостей на творческую встречу с генеральным директором Петербургской студии грамзаписи «Мелодия» И.О.Дельгядо и мастер-классы педагогов Университета «Первые шаги к мастерству».

Кафедра режиссуры и актерского мастерства провела открытые уроки заслуженных и народных артистов России, интерактивные игры и творческую встречу с ведущими актерами театров Санкт-Петербурга.

Праздничный день продолжился в Театрально-концертном комплексе им. А.П. Петрова концертом «Осенние грезы», подготовленным студентами вуза, и завершился дискотекой в Диско-зале Дома студентов.

Дата публикации новости: 24 ноября 2014