20 февраля. На кафедре состоялась встреча с руководителем многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Фрунзенского района Леонидом Владимировичем Тарабаном.

На встречу с Леонидом Владимировичем был приглашен профессорско-преподавательский состав кафедры. Тема встречи: «Организация работы МФЦ Фрунзенского района в современных условиях».

В своем выступлении Л.В. Тарабан осветил проблемы обслуживания населения в МФЦ и представил новые подходы в организации этой работы, внедряемые в Санкт-Петербурге.

Ссылаясь на результаты социологических исследований, Леонид Владимирович обозначил, что наиболее частыми проблемами, с которыми сталкиваются люди при обращении в «официальные инстанции», являются: очереди; необходимость обращаться повторно; необходимость представлять объемный пакет документов, который надо собрать, посетив другие инстанции; плохо организованный процесс информирования посетителей об услугах органа.

Л.В. Тарабан обозначил принципиально новые возможности в организации работы МФЦ и ответил на вопросы участников встречи.

Заведующая кафедрой Елена Георгиевна Хольнова поблагодарила гостя за интересную встречу и выразила готовность к дальнейшему сотрудничеству с МФЦ Фрунзенского района, в том числе и по вопросам организации практики наших студентов. 

Дата публикации новости: 25 февраля 2020