25 февраля. Заведующая кафедрой экономики и управления, доктор экономических наук, профессор Е.Г. Хольнова отмечает юбилей.

Елена Георгиевна в 1984 году окончила Политехнический институт по специальности «информационно-измерительная техника», позже - факультет переподготовки руководящих кадров Санкт-Петербургского университета экономики и финансов по специальности «Внешнеэкономическая деятельность».

С 1993 года началась её научно-преподавательская деятельность в Санкт-Петербургской инженерно-экономической академии, где она защитила диссертацию на соискание степени кандидата экономических наук на тему «Воспроизводство основных фондов в промышленности посредством лизинга» и получила звание доцента.

В СПбГУП Елена Георгиевна работает с 2010 года. В 2011 году возглавила кафедру экономики и управления. В это же время она успешно защитила диссертацию на соискание ученой степени доктора экономических наук на тему «Концепция финансовой устойчивости в системе финансового менеджмента банка».

Е.Г. Хольнова – автор более 130 научных и научно-методических работ, в том числе 6 монографий и 7 учебных пособий. Она активно участвует в учебно-методической, научной и профсоюзной деятельности кафедры экономики и управления, экономического факультета и Университета в целом, является председателем Ученого совета экономического факультета, членом Ученого совета СПбГУП.

Награждена памятными медалями: «100 лет профсоюзам России», «В память 300-летия Санкт-Петербурга», Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ за многолетний труд, значительный вклад в дело подготовки специалистов.

Дата публикации новости: 28 февраля 2020