Профессор Г.Ф.Фейгин прочел цикл лекций в Высшей школе Баден-Вюртемберг г. Хайденхайм (Германия).

Инновационная концепция обучения в Дуальной высшей школе земли Баден-Вюртемберг (DHBW) с чередованием практической и теоретической фазы обучения является уникальной для Германии.

Дуальная система обучения представляет собой уникальное сочетание теории и практики одновременно. Студенты чередуют теоретический (фундаментальный в высшей школе) и практический (на предприятиях) блок обучения каждые 3 месяца. Таким образом, они одновременно осваивают профессиональные знания и дополняют их умениями и навыками, необходимыми для работы на промышленных предприятиях и в социальных учреждениях. Теоретическая и практическая составляющая обучения целенаправленно согласованы друг с другом и включают в себя актуальные новинки в области экономики, техники и социальных наук.

Г.Ф. Фейгин регулярно проводит занятия в Высших учебных заведениях Германии в качестве приглашенного профессора. В последние годы он читал лекции в Университете г Ингольштадт, Университете им. Гете г. Франкфурт-на-Майне, Высшей школе г. Хайльбронн , Высшей школе г. Циттау.

Дата публикации новости: 10 марта 2020