19 февраля. Кафедра социальной психологии совместно с Алматинским филиалом СПбГУП провели ежегодный круглый стол на тему «Актуальные проблемы социальной психологии» в режиме вебинара.

На заседании с научными докладами выступали студенты 2-4 курсов направления подготовки «Психология». Участники представили результаты своих курсовых и дипломных исследований, посвященных таким актуальным проблемам, как формирование профессиональной идентичности молодых специалистов, стиль руководства и склонность к манипуляции, формирование коммуникативной компетентности у студентов и школьников, удовлетворенность супружескими отношениями, особенности профессиональной самореализации и др.

Студенты обсудили методологию, подбор методик, технологии разработки и реализации программ исследований, возможности последующей апробации полученных данных.

Участники проявили большой интерес к темам представленных докладов, а также отметили, что подобные мероприятия позволяют составить полное и грамотное представление о правилах проведения научного психологического исследования.

Дата публикации новости: 19 февраля 2018