16 марта. В рамках XXVI Студенческой научной конференции кафедрой социальной психологии была организована работа двух студенческих научных секций: «Социальная психология» и «Социальная работа».

На мероприятии с докладами выступили студенты 1-4 курсов направлений подготовки «Конфликтология», «Психология», «Социальная работа», «Лингвистика», «Режиссура мультимедиа», «Юриспруденция».

На студенческой конференции был рассмотрен широкий круг актуальных проблем современной социальной психологии и социальной работы, охватывающий следующие научные направления: психология слухов и общественного мнения; влияние музыки на психическое состояние личности; психология доверия; отношение к смерти; социокультурная адаптация; влияние травм мозга на поведение; связь личностных особенностей и выбора стратегий поведения в конфликте; методы и технологии работы с различными категориями населения (молодежь, подростки группы риска, семьи, находящие в опасном положении, бездомные и др.), инновационные технологии работы с молодежью и семьей в социальной сфере; управление профессиональными, межпоколенными и другими типами конфликтов и др.

Представленные научные доклады, а также активное их обсуждение отражают высокую степень заинтересованности студентов в тематике конференции.

Дата публикации новости: 16 марта 2018