4 февраля. Доцент кафедры социальной психологии, кандидат психологических наук Т.И. Короткина отмечает юбилей.

DSC_0084.jpgВ Университете Татьяна Ильинична Короткина работает 28 лет - с января 1987 года.

С 2002 по 2012 год она была заместителем заведующего кафедрой социальной психологии по учебной работе; в настоящее время в сфере ее ответственности - организация практики студентов.

Татьяна Ильинична внесла большой вклад в разработку учебных программ и планов, в соответствии с которыми учатся студенты-психологи. Лауреат ежегодного университетского конкурса педагогического мастерства. Член методического совета и экспертных комиссий Университета.

Сфера научных интересов Т.И.Короткиной - влияние межличностных отношений на работу в группе, тренинги общения. Автор более 60 научных работ о социальной психологии. Соавтор выдержавшего три издания «Практикума по социально-психологическому тренингу» (под ред. Б.Д. Парыгина).

Т.И. Короткина – психолог-практик. Проводит научные исследования по широкой социально-психологической тематике. Участник научно-прикладных исследований СПбГУП разной направленности: от выявления причин социальной напряженности на предприятиях до изучения личностных и социально-психологических характеристик первокурсников, сопоставления успеваемости студентов с уровнем сданных ими ЕГЭ и др.

За заслуги в деле развития образования, многолетний и добросовестный труд Т.И.Короткина награждена медалью «В память 300-летия Санкт-Петербурга» (2004), юбилейной медалью «100 лет профсоюзам России» (2005), Памятной грамотой ФНПР России (2006), Почетной грамотой Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ (2008г.), Почетной грамотой Министерства образования и науки (2010г.)

Дата публикации новости: 5 февраля 2015