28 марта.

Студенты 2 курса направления подготовки «Журналистика» под руководством доцента кафедры философии и культурологии З.Н. Пономаревой приняли участие в работе видеолектория из цикла «Знание о России» по теме «Максим Горький: личность, судьба, наследие», приуроченного к 150-летию со дня рождения писателя, который традиционно проходит в Президентской библиотеке имени Б.Н. Ельцина.

Лекцию, посвящённую выдающемуся русскому и советскому писателю Максиму Горькому, прочитал доцент кафедры русской литературы СПбГУ Николай Александрович Гуськов. Для слушателей – студентов нескольких вузов Петербурга - тема лекции оказалась не только интересной в литературно-историческом аспекте, но и актуальной в её обращённости к современным проблемам политики, культуры, нравственности.

Формат видеолектория способствовал общению Интернет-аудитории, а также студентов других регионов. Организаторы видеолектория особенно отметили наших будущих журналистов, чьи вопросы к лектору показали их общегуманитарные знания и активную жизненную позицию.

Дата публикации новости: 28 марта 2018