2 апреля.

В научно-периодическом журнале «Здоровье человека, теория и методика физической культуры и спорта» (г. Барнаул) опубликована статья доцентов кафедры физического воспитания И.В. Соколовой и Е.В. Чистяковой «Методика проведения занятий по скандинавской ходьбе со студентами подготовительной и специальной медицинских групп в Санкт-Петербургском Гуманитарном университете профсоюзов».

В результате проведенного исследования методика проведения занятий по физической культуре с использованием скандинавской ходьбы для студентов, отнесенных по медицинским показателям в подготовительную и специальную медицинские группы, дала положительный эффект. У студентов, имеющих отклонения в состоянии здоровья, улучшилось функциональное состояние сердечнососудистой системы.

В журнале публикуются статьи, удовлетворяющие стандартам высокого научного качества, дискуссионного характера, а также о событиях отечественной и международной научной жизни в области физической культуры и здоровья.

Ссылка: http://journal.asu.ru/zosh/issue/view/339

Инна Викторовна Соколова — доцент, кандидат педагогических наук, мастер спорта по художественной гимнастике, награждена знаком «отличник физической культуры», Почетный работник высшего профессионального образования РФ, куратор экономического факультета по спортивно-массовой работе, тренер сборной команды Университета по спортивной аэробике. Область научных интересов: теория и методика физического воспитания, формирование мотивации к занятиям физической культурой и спортом у студентов, многолетняя тренировка в спортивной аэробике. Подготовлено 3 мастера спорта, 20 кандидатов в мастера спорта. Опубликовано более 200 научных работ.

US7_7621.jpgЕкатерина Владимировна Чистякова— заместитель заведующего кафедрой по учебной работе, доцент, кандидат педагогических наук, спортивный организатор СПбГУП, куратор юридического факультета по спортивно-массовой работе. Мастер спорта РФ по легкой атлетике (100м с барьерами). Сфера научных интересов: теория и методика оздоровительной физической культуры. Опубликовано более 50 научных работ.

Дата публикации новости: 17 октября 2019