7 апреля. В СПбГУП состоялась лекция главного редактора журнала «Государство и право», доктора юридических наук, профессора А.С.Автономова по теме «Конституционное и международное измерение прав человека».

Об Алексее Станиславовиче Автономове

Алексей Станиславович Автономов – видный российский правовед и международный эксперт по вопросам прав человека, главный научный сотрудник Института государства и права Российской академии наук, член Комитета ООН по ликвидации расовой дискриминации, личный представитель председателя ОБСЕ по борьбе с расизмом, ксенофобией и дискриминацией. Член экспертных советов ряда комитетов Госдумы и Совета Федерации Федерального собрания РФ, научно-консультативных советов при Центральной избирательной комиссии России, Общественной палате РФ, при Парламентском собрании Союзного государства России и Беларуси и др. Неоднократно выступал в российских и зарубежных судах, в том числе третейских.

Автор более 300 научных работ.

Лекция А.С.Автономова была адресована студентам, аспирантам и преподавателям юридического факультета СПбГУП и будет выпущена Издательством Университета в серии «Университетский мастер-класс».

Дата публикации новости: 8 апреля 2015